СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Сдача квартиры

Здравствуйте. Сдавала квартиру без договора, налог не плачу, т.к доход с квартиры очень маленький. Как выселить квартирантов без ущерба себе, если те не хотят уходить самостоятельно?

👍
0
👎 0

Объясните ситуацию, что остались без жилья и планируете переехать. Поэтому в разумный срок попросите подыскать жилье. Без наездов, ругани и разборок.
На будущее зарегистрируйтесь самозанятой и сможете фиксировать при необходимости оплату по договору. Договор заключайте всегда. В случае с самозанятостью отсутствует необходимость подавать декларацию по форме 3-НДФЛ

👍
0
👎 0

В случае отсутствия письменного договора, вручите им уведомление о том, что они должны в течении например 14-30 дней покинуть квартиру. Разумно будет дать им время для подбора другого варианта.

Задайте свой вопрос адвокатам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 адвокатов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Иск в суд за аварию   2 ответа

Муж в декабре 2021 года пьяный попал в аварию. Машина моя, я была на работе, взял без спроса. Страховки не было. Сейчас пришла повестка в суд для взыскания морального вреда, неустойки, штрафов и компенсации ущерба. Сумма более 500 т.р. Платить мне не с чего, у меня двое детей и кредиты на 15 тысяч. Машина тоже была взята в кредит. Муж сказал в суд не пойдёт, что ему всё равно. Какие нужны документы чтобы сумму распределили небольшими платежами? Должны ли мне оставить прожиточный минимум на меня и детей?

  09 июн 2022 04:32  
👍
0
👎 03

Просрочка оплаты по договору об оказании услуг   3 ответа

Устроился на работу по договору об оказании услуг, т.е. самозанятым, в договоре прописаны даты и суммы когда и сколько я должен получить, в итоге свою часть договора я выполнил, т.е.работы проведены, имеются акты приемки, но оплата задерживается, могу ли я потребовать возмещение оплаты и назначить проценты за каждый день просрочки?

  06 авг 2021 02:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024