СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Просрочка оплаты по договору об оказании услуг

Устроился на работу по договору об оказании услуг, т.е. самозанятым, в договоре прописаны даты и суммы когда и сколько я должен получить, в итоге свою часть договора я выполнил, т.е.работы проведены, имеются акты приемки, но оплата задерживается, могу ли я потребовать возмещение оплаты и назначить проценты за каждый день просрочки?

адвокаты по гражданским делам адвокаты юристы право     #1   06 авг 2021 02:31   Увидели: 23 клиента, 62 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

По статье 395 гражданского кодекса имеете право потребовать 1/300 ключевой ставки за каждый день просрочки

👍
0
👎 0

Здравствуйте, можете

👍
0
👎 0

Добрый день! Вы можете подготовить и направить официальную претензию в адрес Заказчика. В случае дальнейшего судебного разбирательства такая претензия понадобится, что подтвердит, Ваше желание решить вопрос в досудебном порядке. Если у Вас не зафиксированы проценты за просрочку оплаты в договоре, то самостоятельно в одностороннем порядке назначить проценты на сумму долга Вы не можете. Ключевое внимательно изучить договор. Очень часто в договоре указывают, что ст. 395 ГК РФ не применяется. Если же этого не указано, то конечно ГК РФ Статья 395. «Ответственность за неисполнение денежного обязательства». Можете это в претензии указать.

Задайте свой вопрос адвокатам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 адвокатов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Жалоба на банк   0 ответов

я обратился к юристам не из вашей компании с жалобой сотрудник банка восточный предложил мне кредитные каникулы для этого нужно было перезаложить квартиру я согласился и в итоге оказалось по моему договору кредитные каникулы не предусмотрены а перезаложили мне под больший процент теперь плачу на 9000 больше. я заложил вторую квартиру чтобы заплатить за адвоката но суд жду уже 9 месяцев. хотел знать ваше мнение закон на моей стороне ?

  07 июл 2021 19:38  
👍
0
👎 00

Отслужил 6 месяцев и устроился военнослужащим по контракту.   0 ответов

Если я уволюсь по отрицательной статье, какие последствия меня будут ожидать? И смогу ли я после отрицательной статьи дослужить то что не дослужил?

  24 май 2021 09:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024