СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Рост ногтевой пластины после удаления ногтя

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, через какой промежуток времени начинает появляться новый ноготь после удаления (удалили ноготь на большом пальце ноги).
Скоро будет 3 месяца как удалили и до сих пор нет и намека на новый ноготь.
И еще такой вопрос, заранее извиняюсь,если глупый....ногтевое ложе периодически обновляется или нет?...я имею в виду сама кожа на ногтевом ложе.
Спасибо заранее за ответ!

протезирование ногтей ногти красота     #1   15 окт 2021 19:28   Увидели: 445 клиентов, 74 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Срок до 6 месяцев, если не растёт есть вероятность что вам повредили корень ногтя

👍
0
👎 0

И мне удалили тоже на большом пальце буквально в конце августа. Но ноготь сразу начал расти, не кривой,но волнистый. Про кожу не скажу-как была так и осталась.

👍
0
👎 0

добрый день. Вопрос нормальный. ногтевое ложе должно быть закрыто ногтем, а не кожей. после удаления лазером ноготь может и совсем не вырасти- так иногда бывает. удаление лазером- серьезная глубокая травма, и восстановление после него- дольше, чем после хирургического удаления. есть средства- стимуляторы роста ногтей. напишите мне , подскажу♥️

👍
0
👎 0

Мне врач выписывала и лекарства : лосьон «Клавио» и еще какие-то витамины дорогие . Есть рецепт где-то дома. Пишите,если будет нужно.

  #5   21 окт 2021 10:51   Ответить

Задайте свой вопрос по ногтям
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров красоты
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Профилактика вросшего ногтя   4 ответа

Добрый день! Что делать, если на большом пальце ноги " толстые" ногтевые валики и ноготь постоянно врастает и воспаляется? Хирург уже удалял часть ногтя при воспалении, но ноготь отрастает точно также.
  29 июл 2013 16:12  
👍
0
👎 02

Припухлость на ногтевом ложе.   2 ответа

Здравствуйте!
Пару месяцев назад был абсцесс под ногтем. Вскрылся самопроизвольно, половина ногтя отошла, остальное удалили в клинике.
Дренаж не ставили, ничего не чистили, просто удалили ноготь, обработали и забинтовали.
Назначили попить сульфаниламидный препарат и мазь с антибиотиком, позже я заменила на мазь мирамистин, потом перешла на порошок стрептоцид.
Когда был абсцесс боли, покраснений, отека не было и после удаления ногтя…

  08 сен 2021 20:13  
👍
+1
👎 12

Потемнела часть ногтя   2 ответа

Здравствуйте. Недавно заметила,что поверхность ногтя на большом пальце ноги стала неровной (до лунки тоньше, затем резко утолщается, хотя толщина кончика ногтя не вязывает подозрений), и этот же ноготь слева потемнел (похоже как на синяк , но можно выскаблить оттуда эту синюю субстанцию, при этом сам ноготь останется обычного цвета). Является ли это грибком или скорее связано с ношением тесной обуви? Спасибо за ответ заранее
  24 янв 2017 18:16  
👍
0
👎 06

Онихолизис   6 ответов

Как вылечить отслоение ногтевой пластины от ложа на пальце руки?

  03 июн 2021 16:31  
👍
+2
👎 24

Совсем короткие ногти   4 ответа

У меня совсем не растут ногти, вернее ногти очень ломкие и отрастить не получается. Купила специально средство для укрепления ногтей, но заметного эффекта нет. Решила «забить» и делать маникюр на то, что имею. Хотела спросить, какие цвета зрительно увеличивают ноготь?

  14 апр 2021 18:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024