СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Риск инфекции?

Добрый день. Я уже вам писала зимой о собаке и риске заразиться бешенством, вы сказалт риска нет. И его и правда не было, вспомнила потом детали. Напомню, что в детстве укусила собака, а прививки были очень проблемные, с аллергией. Плохо перенесла. После зимы уехали опТь за границу (там бродЧих собак нет) сейчас снова вернулась.
И вот буквально вчера такая ситуация: я шла в подземный переход, как на встречу мне две каких то девушки, а потом собака, маленькая йоркширский терьер с ошейником.это было неожиданно, собака забежал как бы за меня и мне показалось ждал кого то, так как дальше шли еще пара и дочка и пара.
Скажите пожалуйста есть ли риск заражения, если собака когда стояла сзади могла ткнуть в меня носом, или ослюнявить? Мне показалось что собака слишком близко ко мне была.
Я была в джинсах и в носках стандартной плотности (не в махровых или с навесом) и джинсы слегка были на носках (думаю голых участков тела не было) и в кроссовках.
Открытых свкжых кровавых ран нет, есть только разве что прищики от удаления волос, но им 5 дней или больше.
Спасибо .
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 июн 2018 10:26   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Катя! Судя по Вашему рассказу, факта попадания слюны собаки на Ваши поврежденные кожные покровы не было. Можно говорить об отсутствии риска заражения бешенством.
👍
0
👎 0
Уважаемый доктор. Спасибо за такой быстрый ответ. Вы правы, касания не помню, и думаю если бы были голые участки кожи я бы почувствовада попадания слбны?
И так же, так же и как таковой поврежденной кожи не было, я имела ввиду наличие следов когда волос выдерживают из его места, пора увеличивается.
  #3   29 июн 2018 10:34   Ответить
👍
0
👎 0
Попала ли слюна на кожу, или нет, определить это можете только Вы сами. Если Вы затрудняетесь в анализе эпидемиологической ситуации, обратитесь на очную консультацию к травматологу или рабиологу.
👍
0
👎 0
Я поняла. Спасибо. Всего хорошего
  #5   29 июн 2018 10:43   Ответить
👍
0
👎 0
Так же думаю что собака такой породы все таки домашняя, судя по ее цене.
  #6   29 июн 2018 10:44   Ответить
👍
0
👎 0
Это обоснованное предположение. Владельцы породистых собак, особенно дорогостоящих в денежном эквиваленте, обычно очень тщательно следят за здоровьем своих питомцев.
👍
0
👎 0
Да. Спасибо еще раз. Успехов.
  #8   29 июн 2018 11:15   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024