СПРОСИ ПРОФИ
👍
−2
👎 -21

Решить задачу по информатике

Вася — любитель велопрогулок. Недавно он приобрел очень крутой велосипед. И чтобы безбоязненно оставлять его на улице, он решил разработать супербезопасный замок с возможностью установки пароля.

С точки зрения Васи основу безопасного замка должен составлять циферблат, состоящий из N чисел от 0 до N−1, расположенных в произвольном порядке, по которому в двух направлениях (по часовой и против часовой стрелки) может перемещаться указатель. Для ввода пароля нужно последовательно перемещать указатель на нужные числа и удерживать его на каждом числе в течение пяти секунд. Изначально указатель расположен на цифре 0.

Васю интересует, насколько надежен будет этот замок. Надежность замка он оценивает по минимальному времени, требуемому для ввода его пароля. Помогите Васе посчитать это время, если на перемещение указателя между соседними числами циферблата уходит одна секунда.

Входные данные
Первая строка содержит два целых числа N и M (1≤N≤105,1≤M≤105) — количество чисел на циферблате замка и количество чисел в пароле Васи.

Вторая строка содержит N целых чисел Xi (0≤Xi≤N−1) — числа циферблата в порядке следования по часовой стрелке.

Третья строка содержит M целых чисел Ai (0≤Ai≤N−1) — пароль Васи.

Выходные данные
Выведите одно целое число — минимальное количество секунд, которое требуется на ввод пароля Васи на заданном циферблате.

олимпиады по математике информатика математика обучение     #1   19 ноя 2021 10:50   Увидели: 47 клиентов, 936 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Извините.
Решать подобные задачи на ассемблере здоровье уже не позволяет....

Задайте свой вопрос по информатике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по информатике
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024