СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Общественные потребности в товаре обеспечиваются тремя группами производителей

Помогите решить задачу:
Общественные потребности в товаре обеспечиваются тремя группами производителей. Первая группа производит 25 тыс. изделий, расходуя на каждую единицу 4 часа труда; вторая – соответственно 60 тыс. изделий и 5 часов труда; третья – соответственно 35 тыс. изделий и 6 часов труда. Рассчитайте общественно-необходимое время на производство товара. Определите, в каком экономическом состоянии находятся производители трех групп. Как изменится ситуация на рынке при условии повышения производительности труда во второй группе производителей в 2 раза?
экономика обучение     #1   03 ноя 2015 17:18   Увидели: 207 клиентов, 9 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Андрей Александрович, вы пытались решить задачу самостоятельно? Какие варианты решений вы можете предложить?

Задайте свой вопрос по экономике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по экономике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Количество денег, необходимое для экономики страны   0 ответов

Скорость обращения не изменилось. количество товаров выросло в 4 раза. цена выросла в 2 раза. что произошлос количеством денег.
👍
0
👎 00

Помогите решить задачи по экономике!   0 ответов

задача 1
Для каждой из приведенных изменений политики объясните: почему это изменение может или не может привести к улучшению по Парето в производстве (т.е. к приближению к состоянию, эффективного по Парето):
 строительство парка, финансируемое за счет поступлений от повышения местного налога на недвижимость;
 строительство парка на землях коммунальной собственности, финансируемое филантропом.

задача 2
Под какую…
  29 окт 2016 10:26  
👍
0
👎 03

Решить задачу   3 ответа

Сергей владеет двумя промышленными заводами, выпускающими одинаковую продукцию. На втором заводе установлено современное оборудование, поэтому на нем может быть выпущено больше единиц продукции. Известно, что если рабочие первого завода суммарно трудятся t2часов в неделю, то выпускают t единиц продукции. А если рабочие второго завода суммарно трудятся t2 часов в неделю, то выпускают 2t единиц продукции. Ставка заработной платы рабочего составляет…
  24 ноя 2015 13:48  
👍
0
👎 06

Перевод с Российского вуза в за граничный   6 ответов

Здравствуйте! Я бы хотела узнать,вот я учусь на экономическом факультете первого курса! Могу ли я переводом перейти на этот же курс только в заграничный Вуз,в Англию???? За ранние благодарю вас за ответ.
👍
0
👎 01

Микроэкономика   1 ответ

Чистое общественное благо потребляют три группы потребителей, обратные функции спроса которых соответственно P1=320-3Q, P2=250-2Q, P3=180-Q. Производители обеспечивают предложение общественного блага QS = P/3 + 50. Определить:
1) цену и объем потребления общественного блага; 2) вклад каждой группы потребителей в оплату общественного блага. Какой механизм используется обществом для обеспечения такого вклада?
  25 май 2013 19:40  
👍
0
👎 01

Помогите пожалуйста решить задачу   1 ответ

В стране А. функция спроса на товар L имеет вид: Da=40-10р, функция предложения: Sa=-50+30р
Функция спроса и предложения на товар L в стране M представлена соответственно: Dm=60-30р Sm=10+20р
Определить цену товара и объем продаж после установления торговых отношений между странами, при условии, что транспортные и пр. издержки отсутствуют.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024