СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Решить задачи по теории вероятностей

Помогите пожалуйста решить задачи по теории вероятностей=(
1)Из колоды карт (36) взяты 3 карты. Найти вероятность того, что среди случайным образом выбранных карт будет один туз.
2)Рабочий обслуживает 3 станка. Вероятность того, что в течение смены потребует его внимания первый станок =0,7;второй= 0,75; третий =0,8. Найти вероятность того. что в течении смены внимание рабочего потребуют какие-либо два станка.
3)Случайная величина Х принимает значения -1,0,1 с вероятностями , соответственно равными 1/4,1/2, 1/4. Найти функцию распределения и построить её график. Найти вероятность принятия случай ной величиной значения не более 0. Найти mx? Dx.
4)Время, затрачиваемое танком на уничтожение цели ,-случайная величина подчиняющаяся показательному закону распределения. Одна цель уничтожается в среднем за 2,5 мин. Найти вероятность того, что цель будет уничтожена не более чем за 3 мин. Записать законы распределения F(t),f(t) и построить их графики. Найти m t,Dt,бt.
теория вероятностей высшая математика математика обучение     #1   26 фев 2012 11:42   Увидели: 14 клиентов, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
1) Начните с построения вероятностного пространства.
Мы наблюдаем выбор трех различных карт. Можно считать, что мы выбираем вектор с тремя различными компонентами, каждая от 1 до 36. Они все равновероятны.
Сколько всего таких векторов?
А сколько векторов будет если запретить брать тузов (то есть числа от 33 до 36)?
2) Рассматриваете случаи, какие два станка отказали, третий просите работать при этом. Если в задаче имеется ввиду ровно два, то на этом все, если два или больше (я бы понял так), то добавьте еще вероятность того, что все три откажут.
3) Непонятно, в чем помогать. Прочитайте определение и пользуйтесь им. Можете сверить результаты, если хотите.
4) Вам дано математическое ожидание, откуда можно найти параметр показательного распределения, а значит его функцию распределения и плотность. Отсюда находится искомая вероятность, дисперсия и стандартное отклонение.

Задайте свой вопрос по высшей математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по высшей математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024