СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Рентген ребенку

Сделали ребенку 7 лет рентген Тб сустава в 2 проекциях, суммарная доза 0,3 мзв (1 раз не закрыли половые органы, чтобы получился снимок), годом ранее делали рентген грудной клетки и в 3 месяца — головы в 2 х проекциях после падения. Вопрос большая ли нагрузка получилась с рождения по наст. время , могут ли в дальнейшем быть проблемы со здоровьем из-за этого, и большая ли разовая доза 0,3 мзв при рентгене Тб сустава для такого маленького ребенка ? Также опасно ли, что были открыты половые органы при рентгене Тб сустава ? Читала, что сейчас дозы в сотых мзв, а у нас вышло 0,3, поэтому переживаю. Спасибо.

рентгенология медицина     #1   22 авг 2022 19:02   Увидели: 23 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Дочке 2 мес.сделали 2 рентгена головы в двух проекциях и кт головного мозга   1 ответ

за один день из-за не высокий падении. Доза рентгена 0,04 кажется это на одну проекцию, если в двух проекциях то получается 0,08 а доза от кт не знаю. Сказали минимальный. Все эти проводимые обследования на сколько опасно для маленького ребенка? В будущем могут ли быть последствия от облучения?

  29 май 2022 11:42  
👍
0
👎 0

Вопрос врачу рентгенологу   1 ответ

Здравствуйте помогите разобраться сыну 1 год месяц назад зделали кт головы на лбу шишка 2 см с рождения очень жалею что отвела на кт дозу не говорят живем в турции толко покозали что 120 кв на 30 мас это много пожалуйста ответте плачу уже 15 дней страшно за ребенка а еще при кт 2 раза заходило в колцо это дублирование дозы или норма ?
👍
0
👎 0

Вопрос по КТ   2 ответа

Извините,пожайлуста,а не опасно то,что нам сделали сразу 3 сканирования,как я поняла,головного мозга,черепа и носа?Просто стол,на котором лежал ребенок,3 раза заезжал под аппарат и выезжал в перерывах между сканированиями,видимо.Первые два сканирования были вообще быстрыми,а последнее несколько секунд.Общая доза составила 2,4 мЗв.Это считается однократная КТ или целых 3 КТ за один раз?И глаза у ребенка были открыты все время,они не пострадают?
👍
0
👎 0

Вопрос врачу рентгенологу.   1 ответ

Добрый день. Мне делали рентген стопы ( перелом плюснейвой кости) при наложенном гипсе, задала вопрос может снять _ отказались. Для снимка мне требовалось поставить стопу по лность на стол, но при наложенном гипсе не вышло. Пришлось встать на руки и ногу на четвереньки спиной вниз. Вопрос в том: да на животе была защита, но я высоко поднялась, не могло ли пагубно сказаться это на детородных органах.
  09 июн 2017 02:19  
👍
0
👎 0

МСКТ при грудном вскармливании   2 ответа

Добрый день! После родов появились проблемы со здоровьем. Доктор назначил пройти процедуру МСКТ органов грудной клетки (доза 3,09 мЗв). На тот момент я кормила грудью ребенка. После процедуры сцедилась дважды.

Теперь мучают два вопроса:

1) Могла ли я навредить ребенку, покормив облученным молоком?

2) А также, насколько опасна данная процедура для лактирующей МЖ?

Заранее благодарю за ответ.
  27 сен 2016 09:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026