СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Ренген ребёнку

рентгенология медицина     #1   02 июн 2023 11:08   Увидели: 7 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Пневмония   1 ответ

Ренген лехких -признаки очаговых и инфильтративных измененийив легких убедительно не выявлены.но меня смущает что-легочный рисунок обагощен и усилен в прикорневой зоне и базальных сегментах с обеих сторон.поясните,пожалуйста.
👍
0
👎 01

КТ и ренгены   1 ответ

Здравствуйте, я очень воонуюсь,моему ребёнку 3.5 лет, за все время пройденного много ренгенов и кт,так в 8 мес-ренген гр.клетки, в 2 года ударилась и Кт головного мозга, через про года пневмония и ещё 5 ренгенов гр.клетки, а потом через три мес снова ребёнок кашляет и снова отправляют на ренгена 2 шт.через три дня, и вот сейчас через год снова ренгена гр.клетки.выходит 8 ренгенов гр.кл.и одно кт гол.мозга,я сходу с ума от того что позволяю облучать ребёнка,скажите какие могут быть последствия??
  07 мар 2019 03:44  
👍
0
👎 01

Вопрос ренгенологу   1 ответ

Добрый день. Подскажите пожалуйста у ребёнка сколиоз, носим уже год корсет Шено, обязательно нужно делать ренген спины раз в три месяца. Очень переживаю, что так часто. Какие могут быть последствия? Извините, если глупый вопрос ((
👍
0
👎 02

Ренген   2 ответа

Уважаемый доктор! Не могли бы проконсультировать вот в каком вопросе. Ребенку 7 лет назначили рентген носа. подозрение на гайморит. Придя в рентген кабинет нам сделали снимок, он не получился. В течении следующих 10 минут нам сделали еще раз пять подряд снимков. Какие последствия могут быть теперь у ребенка? Аппарат был установлен цифровой Jumong E (SITEC), ЭЭД=0,03м3в.Теперь очень переживаю как это скажется на ребенке. Спасибо!
👍
0
👎 02

Рентген на 3й. Неделе беременности.   2 ответа

Добрый день!цикл 29дней. Овуляция по узи была на 16 день цикла. На 15й день после овуляции сделала тест- результат отрицательный,после чего мне сделали ренген грудного отдела позвоночника в двух проекциях с защитным " передником " .эквивал.эфф.доза 1,3 мЗв. Через несколько дней выяснилось,что беременность есть.(т.е. ренген был проведён на 2-3 неделе беременности) На сколько это опасно? Правильно я понимаю,если рентген как-то повлиял на эмбрион,то беременность просто прервётся?
  10 апр 2016 21:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024