СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Ремонт сантехнического магнитного замка (защелки) для межкомнатной двери

При закрывании двери язычок магнитной защелки не доходит до конца, и дверь не закрывается (т.е. ее можно открыть без нажатия на ручку). Подскажите, пожалуйста, стоит ли пытаться отремонтировать такой замок или лучше купить новый?

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Нужно посмотреть по месту.

👍
0
👎 0

Спасибо

👍
0
👎 0

Недавно, была такая же проблема. Срабатывал только тогда, когда немного повернешь ручку замка (чтобы закрываться изнутри). Вынул, разобрал, смазал все детали. Не помогло... Стоял 6 лет, видимо, какой-то из механизмов своё отработал, разбираться не стал, поставил новый замок. Да и возможная починка, может привести только к временному результату. Надёжнее поставить новый, и забыть на несколько лет.

👍
0
👎 0

Сергей Владимирович, подскажите, пожалуйста, такой замок легко разобрать человеку, который ни разу до этого не имел дело с такими замками? Я к тому, не доломаю ли я там что-то окончательно...

👍
0
👎 0

Светлана Геннадьевна, в моём случае, он был на «заклепках» которые пришлось отгибать. Если вторая половина замка, будет на винтах, вскрыть без проблем, открутил и снял крышку. НО, визуально вы причину не поймете 100% И в замке есть подвижные механизмы, которые фиксирует крышка. Что-то вылетит, не узнаете где это стояло ;) Мой Вам совет, купить новый замок. Если есть возможность снять его самой, приехать с ним. Если нет, отфотографировать все размеры с линейкой.
Пока писал, вспомнил один момент. Двери, иногда рассыхаются и немного деформируются. Попробуйте её закрыть и надавить на неё. Если замок сработает несколько раз, проблема не в замке. Если нет, то описал выше.

👍
0
👎 0

Спасибо, поняла. Я сначала думала, что может стену повело, из-за этого. Он иногда срабатывает, если дверь с силой хлопнуть. Если надавить, то срабатывает не всегда, в процентах 10. Иногда сам отщелкивается, когда дверь долго закрыта, например ночью. Теперь на второй двери начал не срабатывать, но на второй не срабытывает реже.

👍
+1
👎 1

Здравствуйте, замок не причём он же работает, притворную часть надо регулировать

Задайте свой вопрос по мелкому ремонту
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров на все руки
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Ремонт насосов   4 ответа

Чем можно склеить пластмассовый корпус отопительного насоса grunfos?
  04 апр 2014 18:22  
👍
+2
👎 23

Монтаж двери на 2 разноуровневых пола   3 ответа

Раздел уровней полов пройдет посередине ширины дверной коробки.
Пожалуйста объясните в этом случае какие есть варианты установки межкомнатной двери (что придется подрезать дверное полотно или есть варианты).
  02 янв 2018 15:48  
👍
+1
👎 12

Заделка проема двери   2 ответа

Установщики входной металлической двери сильно повредили проем . Между коробкой и стеной проем сантиметров 5. Собираюсь ставить вторую деревянную дверь. Что сделать вперед: заделать проем а потом ставить дверь или наоборот?
  22 апр 2019 15:30  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024