СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Рецидив подошвеной бородавки или стержней мозоли

Постоянно образуется. Что бы ни делал, 4-6 месяцев и то же самое. Удалял раз 6. Последний раз 4 месяца назад лазером. Не помогло

подологи медицинский педикюр педикюр ногти красота     #1   10 фев 2022 23:02   Увидели: 19 клиентов, 123 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Если Вы сможете приехать в Москву, то пройдите обследование в Институте Подологии на Мичуринском проспекте.

👍
0
👎 0

Причины образования:

  • давление/ трение( обувь, вес, деформация стопы пальцев, палец- наездник, отчётность, нарушение статики, возраст, профессия)
👍
0
👎 0

Если это подошвенная бородавка — то вещь заразная. Возможно вы вылечиваетесь и снова заражаетесь. Пересмотрите то, что обуваете и надеваете на ноги. Возможно кто то болеет в окружении. Она лечится по идее без проблем. Либо у вас не компетентный врач, после лечения вам нужно сдать контрольные анализы чтобы выяснить — вас не долечивают или вы снова заражаетесь. Анализы после лечения врач назначает всегда.

Задайте свой вопрос по ногтям
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров красоты
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Профилактика вросшего ногтя   4 ответа

Добрый день! Что делать, если на большом пальце ноги " толстые" ногтевые валики и ноготь постоянно врастает и воспаляется? Хирург уже удалял часть ногтя при воспалении, но ноготь отрастает точно также.
  29 июл 2013 16:12  
👍
0
👎 02

Припухлость на ногтевом ложе.   2 ответа

Здравствуйте!
Пару месяцев назад был абсцесс под ногтем. Вскрылся самопроизвольно, половина ногтя отошла, остальное удалили в клинике.
Дренаж не ставили, ничего не чистили, просто удалили ноготь, обработали и забинтовали.
Назначили попить сульфаниламидный препарат и мазь с антибиотиком, позже я заменила на мазь мирамистин, потом перешла на порошок стрептоцид.
Когда был абсцесс боли, покраснений, отека не было и после удаления ногтя…

  08 сен 2021 20:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024