СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Ребёнка ёж уколол

Здравствуйте. В посёлке городского типа сын с племянником нашли на своём дворовом участке ежа, они там в дровах живут, и по двору каждый вечер бегают , племянник играл с ним ( носил на руках в перчатках) таскался наверное мин 40, потом предложил подержать сыну ( ему 6 лет), тот одел перчатки тряпочные и как только взял ежа укололся в середину ладони. Мне об этом рассказал спустя сутки, поэтому рана была не обработана. Сходила к педиатру и в травму, сказали поставить столбняк и все, в поликлинике поставили Адасель и полиомиелит. Очень переживаю тк в нете жутей про бешенство начиталась. Я звонила в районную эпидслужбу, по бешенству, говорят зарегистрировано не было.

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 май 2023 12:55   Увидели: 23 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Поцарапал голубь   0 ответов

Здравствуйте! Гуляли в парке с детьми , дети захотели подержать белых декоративных голубей,подержали все хорошо, потом один из них взлетел и поцарапал мне щеку примерно 2-3 мм длина цаарапки , я эту царапину а точнее всю щеку , т.к. царапину даже видно не было обработала сразу антибактериальной салфеткой, потом Хлоргексидином.
На второй день начала пить антибиотик доксициклин ( по информации из интернета)
Боюсь столбняка, начиталась всего , очень переживаю.
Пожалуйста подскажите как поступить?

  28 июн 2022 08:52  
👍
0
👎 02

Похоже на бешенство, срочно нужен ответ   2 ответа

Здравствуйте, моего брата (35 лет) звать Сергеем, 28 марта он ездил в приют за котом, возле приюта собака (бродячая) укусила его в лодыжку, в тот же день ему ввели АС и КоКАВ в местной городской больнице. За остальными укола и он поехал в районную, но в травматологии ему отказали — в прошлом году он прошёл полный курс после того, как 6 июля сходил в поход, его рано утром укусил бродячий шакал.
  24 май 2020 20:19  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый вечер. Делаем прививки кокав ребёнку 7 лет , нам по графику надо колоть прививку АДС-ОПВ ( столбняк , дефтирия и полиомиелит ) можно ли совмещать эти прививки при вакцине кокав? И если нужно подождать , то сколько от последней прививки кокав ?
  01 апр 2019 23:28  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, наш домашний пес, привитый от бешенства, 2 дня назад на прогулке нашел дохлую крысу и полчаса с ней таскался, не могли у него отобрать, потом мы решили схитрить и спрятались от него, он нас нашел у же без крысы, надеюсь он ее не съел. А сегодня он поцарапал ребенка за бедро во время игры.Нужно ли делать прививки от бешенства. Собака на вид здорова, аппетит в норме, ведет себя как обычно.
  17 дек 2018 16:31  
👍
0
👎 01

 Вопрос к рабиологу - может ли бешенство передаваться через вещи?   1 ответ

Добрый день! Очень прошу ответить инфекционистов! Есть ли риск заражения бешенством в такой ситуации: вчера муж уронил кожаную перчатку на дорогу, было темно, но я видела там жидкость, похожую на слюни. Муж не придал этому значения и сразу одел перчатку, дотронулся до места, которое было в слюнях рукой в цыпках, потом тер глаза. Есть ли риск заражения бешенством, если предположить, что слюна принадлежит больной собаке? Нужна ли вакцинация? Есть ли…
  07 мар 2018 10:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024