СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Развод

Здравствуйте,меня интересует вопрос .Я давно в разводе,разводились в другом городе.Поехать на развод у меня возможности не было.Мне документы о разводе не прислали.Бывший муж давно женат.Я писала в тот суд где был развод,чтоб прислали мне копию свидетельства о расторжении брака,но мне так ничего и не прислали.Могу ли я выйти замуж,или у меня в ЗАГСе будет стоять печать о браке?

прекращение брака юристы по семейным делам юристы право     #1   16 ноя 2021 22:07   Увидели: 45 клиентов, 62 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Запросите не копию свидетельства о расторжение брака (которую выдает только ЗАГС) ,а решение суда. Обратитесь на сайт ЗАГС горда где вы регистрировали брак, запросите реквизиты счета ЗАГСА , скачайте бланк заявления о выдаче дубликата свидетельства о расторжении брака, т.к. ваш муж уже все сделал. Оплатите пошлину, Возьмите бланк заявления в ЗАГС , обратитесь к Нотариусу , он засвидетельствует вашу подпись на заявление и отсылайте ценным письмом (с описью вложения) в ЗАГС горда где вы регистрировали брак, с просьбой выслать в ваш город

  #2   22 ноя 2021 18:10   Ответить
👍
0
👎 0

Для начала надо получить свидетельство о разводе.
Говорят, сейчас у них единая база и вам не обязательно ехать в тот далекий город. Посетите отдел ЗАГС по месту жительства. Если не могут выдать — узнаете причину.
Только после получения свидетельства можно снова замуж

👍
0
👎 0

Здравствуйте, в течение трех дней со дня вступления решения суда о разводе в законную силу, суд обязан направить выписку из решения в орган ЗАГС по месту государственной регистрации заключения этого брака. Более того ни один из супругов не вправе вступить в брак, пока не получит свидетельство о расторжении брака. Ваш бывший супруг данное свидетельство получил. Вы его можете так же получить, обратившись в орган ЗАГС по месту вашего жительства.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Возврат денег за квартиру прибретенную в браке   1 ответ

квартира была взята в ипотеку, платила постоянно ипотеку жена, а через 3 года супруг погасил ипотеку остатки за счет того, что продал свою квартиру, которая была у него до брака. Сколько я смогу вернуть денег с квартиры, приобретенной в браке?

  14 окт 2021 09:49  
👍
0
👎 03

Оформлять развод или нет   3 ответа

Мы раъехались с мужем. Живет недалеко. Общается с детьми. Не поругались, но вместе больше не будем точно. Отношения хорошие. Что из нажитого чье — договорились на словах пока. Если оформить договор о разделе имущества и решить вопрос с тем, что теперь чье. То мне как женщине, лучше остаться в браке или оформить развод. Муж предлагает не разводиться пока кому-то не понадобится. Мол, между собой разберемся.
Второй вопрос:
Алименты на какой-то…

  30 сен 2021 07:33  
👍
0
👎 04

Раздел имущества и алименты   4 ответа

Собираюсь подавать общий иск на раздел имущества и взыскании алиментов, но спорное имущество расположено в Мос.област, а я и бывший муж прописаны и живём в Москве. В какой суд в итоге нужно подать иск: в Москве или всё таки в области, где находится спорный дом?

  26 сен 2021 11:41  
👍
0
👎 00

Возможно ли установление опеки над ребёнком из детского дома?   0 ответов

Здравствуйте. Хотел узнать насколько сложно взять под опеку ребёнка оставшегося без попечения родителей, имея судимость по малолетству (деяние совершено в 2003 году, мне было 17 лет, ст.213 УК РФ-Хулиганство, приговор-6 месяцев исправительных работ с испытательным сроком 1 год). Сейчас мне 36, с жилплощадью в Москве, здоровьем и доходами полный порядок, не женат. Хотелось бы узнать с какими сложностями и на каком этапе можно столкнуться. Читал…

  10 сен 2021 15:24  
👍
0
👎 07

Кредиты до брака   7 ответов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, несет ли жена финансовую нагрузку по кредитам мужа, если он их оформил еще до брака. С мужем не в разводе пока, но не живем. У него последняя стадия онкологии. Также в случае смерти супруга не ляжет ли финансовая нагрузка на второго супруга, если кредиты взяты им до брака.

  15 апр 2021 20:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024