СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Пульсация артерий, аорты, вен

Здравствуйте , год назад стал беспокоить пульсирующий шум в ушах, громче пульсирует слева. После, добавилась пульсация висков, головные боли в висках и затылке, делала кт шейного отдела позвоночника и узи артерий шеи- Остеохондроз, небольшой нарост на левой артерии и высокое вхождение в костный канал позвоночной артерии,ангиоспазм.Периодически головная боль возникает именно приливами при наклонах головы. Поставили диагноз Венозная энцелофапатия и шейно-черепной синдром. Сдавала кровь протромбин — высокое время ,а в последний анализ не был сделан , кровь просто свернулась. Прописали Флебодию 600 и Курантил. Рекомендовали сделать экг сердца и узи. Обнаружили пролапс клапана 1ст и аритмия. Пропила курс назначенный врачом ранее , сейчас на перерыве. Но.... Теперь у меня пульсирует не только шея и голова , но и аорта брюшного отдела ( ходит ходуном) и над сердцем ощущение пульсации, иногда с жжением, спать просто невыносимо. По утрам мушки чёрные в глазах , синяки на ногах ( безболезненные) , раньше отекала левая нога и пальцы рук на левой стороне, потом отёчность не особо беспокоила, давление высокого нет , 110/70 обычно. Был такой момент , проснулась в 4 утра от того ,что я попросту замёрзла, померила температуру- 35,6 и давление 85/50. Пульсация чувствовалась еще сильнее ,шум был громче обычного ..Смею заметить — мёрзну я постоянно , всегда ледяные конечности, но , горячую ванну долго принимать не могу, становится плохо вплоть до потери сознания.
Врач просто назначил дальше пить Флебодию и Курантил. Больше ничего не назначил. Подскажите пожалуйста , может стоит еще какие-то обследования сделать ? И к какому лучше обращаться врачу. Просто я молодая еще и на меня врач как-то машет рукой.....
кардиология неврология флебология медицина     #1   02 июн 2020 10:00   Увидели: 42 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Яна Андреевна! Заочно комментировать конкретные клинические ситуации всегда очень сложно, но препаратов Флебодия и Курантил вряд ли достаточно для адекватной терапии. Вы обращались на консультацию к неврологу и кардиологу? Как звучат выставленные специалистами диагнозы?
👍
0
👎 0
Здравствуйте. В том-то и дело, что все диагнозы под вопросом. Толком нет никакого лечения и не назначают никаких дополнительных обследований , а сама я не знаю, что нужно для полной ясности картины, а мне хуже, спать не могу. Перечисляю всё диагнозы какие мне ставят: ВСД? , Венозная энцелофапатия головы? , Шейно-черепной синдром? ,Остеохондроз, Ангиоспазм сосудов, Анемия? ,Тромбофелия ?. При таком букете мне назначают только Курантил и Флебодию. Больше ничего. Мне обычные люди говорят, что если появляются синяки сами по себе, это значит, что хлипкие капилляры и сосудики, мол, непонятно почему врач не назначил банальных витаминов....
👍
0
👎 0
То, что диагнозы стоят под знаком вопроса, не страшно, иногда очень сложно установить правильный диагноз. Вас консультировал только один врач-невролог, или же он направлял Вас на консультацию к своим коллегам лечебного учреждения следующего уровня?
👍
0
👎 0
Мне невролог говорил — "Да у тебя , скорее всего, бушует ВСД просто , но , она явно с давнего времени , до этого же как-то жила и сейчас проживёшь, чё так заострять, тем более молодая, организм справится". Выписал расжижающие и всё.
Кардиолог сильных патологий не увидел , только пролапс клапана 1 ст и синусовая аритмия. Посоветовал проверить сосудистую систему, но, это уже,мол, не к нему.
Невролог у нас в бесплатной -один. И ничего не выписывает, ничего не советует. Если молодая , значит крутись сама? Так чтоли получается. У всех организм разный. У меня одна знакомая умерла от инсульта головного мозга в 23 года, а парень в свои 25 умер от разрыва грудной аорты. Молодые ,вот. И тоже к нему ходили когда-то....Разве так трудно что-то выписать? Какие-то обследования. Анализ крови, узи сосудов ,к примеру. Я не знаю, что нужно и куда копать. Пульсируют все артерии, больше пульсирует аорта брюшины и жжение в области сердца.....
👍
0
👎 0
Уважаемая Яна Андреевна! Заочно всегда очень сложно комментировать конкретные клинические ситуации. К сожалению, в молодом возрасте возможны очень серьезные заболевания. ВСД — это не самостоятельное заболевание, а лишь симптомокомплекс, выявление которого требует от лечащего врача продолжения диагностического поиска. Заочно невозможно дать рекомендаций по обследованию и лечению. Обратитесь к неврологу с просьбой направить Вас на консультацию в лечебное учреждение следующего уровня. В сложных для диагностике случаях врачи первичного звена так и поступают.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024