СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Прозерин

Здравствуйте! У меня катаракта, можно ли мне принимать прозерин?
офтальмология медицина     #1   19 янв 2014 17:18   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Людмила! Прозерин не оказывает прямого воздействия на скорость развития катаракты. При местном применении 0,5% раствора прозерина наблюдается некоторое снижение внутриглазного давления, что используется для лечения глаукомы. При передозировке прозерина или повышенной чувствительности к нему возможен побочный эффект в виде сужение зрачков. Если у больного имеется ядерная катаракта — это когда центральная часть хрусталика мутнеет, а периферическая — относительно прозрачна и зрение осуществляется преимущественно за счет периферии, то при сужении зрачка у таких больных (не важно по какой причине) может наблюдаться некоторое субъективное снижение зрения. Если имеются подобные побочные явления — надо сообщить лечащему врачу и он уменьшит дозу препарата.
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #3   31 янв 2014 17:40   Ответить

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прием кавинтона.   1 ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как принимать Кавинтон в жаркую погоду. Я живу в Эйлате (Израиль) здесь постоянно очень жарко. Кавинтон здесь не продается. Я привезла его из другой страны. Мне назначили три раза в день. Но в отзывах прочитала что при жаре не рекомендуется его пить. Как быть? Спасибо заранее за ответ.
  03 июл 2020 22:33  
👍
0
👎 01

Биокулярная дисплопия   1 ответ

После гриппа осложнение на глаза. Диагноз биокулярная дисплопия косых мышц глаз по вертикальному типу. Проставили мальгаму, мексидол,капельницы с берлитионом. Эффекта нет.Можно ли применить прозерин? Что можно еще?
👍
0
👎 01

Липоевая кислота — отзывы врачей   1 ответ

Добрый день, скажите пожалуйста, эффективна ли альфа-липоевая ксилота в лечении начальной стадии глаукомы и как долго ее можно принимать и в каких дозах
  10 янв 2019 23:00  
👍
0
👎 02

Прозерин   2 ответа

Здравствуйте.Мне назначили прозерин закапывать в глаз.На фоне Диспорта появился птоз и немного опустилась бровь.Можно ли прозерин использовать таким образом?
  13 дек 2016 21:25  
👍
0
👎 02

Прозерин   2 ответа

Здравствуйте! Сыну 3 года, поставили диагноз: OU Косоглазие первичное постоянное неаккомодационное альтернирующее паралитическое с вертикальным компонентом (парез отводящего нерва). Сходящееся содружественное косоглазие. Дали следующие рекомендации: Электрофорез с 0.1% неостигмином метилсульфатом по Бургиньону на закрытый глаз, вводить с анода, #10 по м/ж или в МДКБ с разрешения невропатолога. Лекарство порекомендовали Прозерин. Правильно ли назначено…
  05 сен 2016 10:06  
👍
0
👎 02

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СВАРНОГО ЗАЙЧИКА ИЛИ ОТ БОЛИ В ГЛАЗАХ   2 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ
ОКУЛИСТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ КАПЛИ ПОДХОДЯТ К ПРИМЕНЕНИЮ ОТ СЛУЧАЙНОГО ПРИХВАТА ГЛАЗНОГО ЗАЙЧИКА ПРИ СВАРКЕ ПО НАРОДНОМУ МЕТОДУ ПРИХОДИЛОСЬ ПРИНИМАТЬ ПАКЕТИК РАСТВОРИМОЙ ЗАВАРКИ ПОМОГАЛО НО ГОВОРЯТ ЧТО ЕСТЬ СПЕЦ КАПЛИ ОТ СВАРНОГО ЗАЙЧИКА И БОЛИ В ГЛАЗАХ КАКИЕ ИМЕННО ???
  30 июл 2013 22:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024