СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Проводка, срочно

Вкручивала саморез в стену, задела проводку под штукатуркой, саморез вошел меньше чем 1 см, легко достался руками. Что делать? Сильно ли это критично? Автомат сработал

электрика ремонт     #1   22 ноя 2023 16:35   Увидели: 32 клиента, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Возм. повредилась только изоляция. Включите автомат. Если сразу вышибает, то треб. только замена поврежденного участка кабеля. Если держит, испытайте включением в розетку этой линии какого-нибудь обогревателя, чайника или утюга на 2-3 кВт на минуту-две. Убедитесь, что потребитель работает, а искрения, запаха нет.

  #2   22 ноя 2023 21:22   Ответить

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Старая проводка, патрон, переходники   0 ответов

Хотел впервые поменять патрон в старом доме, оказалось не легко, не имея контактной отвёртки. Но и были найдены какие-то переходники разного цвета. Какой из них может быть фазой, а какой ноль? Подскажите, пожалуйста!

  31 янв 2023 10:37  
👍
0
👎 0

Хочу сделать точильный станок для дома из МСП-0,1   2 ответа

достался электродвигатель МСП-0,1 ( используется для перевода стрелок жд). хочу переделать для точильного станка от переменного 220в. Что для этого нужно ( переделать , докупить). схема внутреннего подключения что нашел на просторах интернета прикрепляю.

  23 окт 2022 18:07  
👍
0
👎 0

Стабилизатор напряжения   0 ответов

Здравствуйте! Приобрел себе стабилизатор напряжения TDM CCP 1-1-2кВА для стиральной машины автомата общей потребляемой мощностью 1550Вт. На шкале нагрузки стабилизатора иногда ( при включении двигателя)загорается оповещение Нагрузка красная шкала, несколько секунд, это не критично для работы стабилизатора?

  05 ноя 2022 17:12  
👍
0
👎 0

Перебитый провод   3 ответа

Вкручивали саморез и перебили провод к разетке. Что делать

  08 апр 2022 10:34  
👍
0
👎 0

Замкнутый автомат? Опасность или перестраховка?   6 ответов

Добрый день. Здравствуйте, уважаемые! Пишу Вам с надеждой и просьбой помощи разобраться в сложившейся ситуации. Скажите, пожалуйста, насколько это критично, ситуация следующая:
Мастер соединил проводом в обход один из сгоревших автоматов, от него идут два провода «вниз» к счётчику, остальные автоматы рабочие, насколько это безопасно? Какую роль выполнял данный автомат C24 (самый левый на фото)? Заранее благодарю за «объяснение на пальцах» по существу. Спасибо.

a.radikal.ru/a33/2110/dd/1b725d7cbca3.jpg

  12 окт 2021 13:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026