СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Пропала папка windows с диска C

Здравствуйте! Изначально сломался компьютер: синий экран, ошибка «bad pool caller». Сперва во время работы, после 2-3 перезагрузок выскакивала уже во время загрузки windows. Еще после 2-3 перезагрузок вообще монитор перестал загораться. Отнёс в ремонт. Сказали неисправность материнской платы и могут починить. Сделали, но не запускается. Приговорили северный мост и предложили заменить на аналогичную плату. Ок. Далее пишут мне:
" [28.12, 23:09] : Добрый вечер. Компьютер собрали, все включили
[28.12, 23:09] : Однако у вас ещё Windows повреждена
[28.12, 23:09] : Долго не могли понять в чем дело
[28.12, 23:10] : Но у вас отсутствует папка windows на диске С ".
Подскажите, может ли такое быть? Стоял бесплатный антивирус avast, обновлённый. Windows 7.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Отвечает Калининградский компьютерный сервисный центр РемКом39 (Кал-д, Ленинский пр-т): Здравствуйте. Вы не написали, за что с вас брали деньги, за что-нет, выдали вам акт выполненных работ с гарантийными сроками и перечислением проведенных работ и замененных деталей или нет. Если вам ничего не выдавали, это не сервис, а жулики. Если вам меняли метринскую плату, а перед этим её чинили, с вас не должны были взять денег за ремонт материнской платы либо за её замену. Кроме того, если вы отдельно оплачивали диагностику компьютера, должны были сделать и диагностику жесткого диска, и предоставить вам результаты тестов. Кроме того, если вы не делали попытки перестановки Windows, то Вам солгали- папку windows НЕВОЗМОЖНО удалить никаким способом, только при полном форматировании диска/раздела. Вам необходимо сдать ПК в НОРМАЛЬНЫЙ сервисный центр, где за небольшую плату вам проведут ПОЛНУЮ диагностику Вашего ПК и предоставят распечатки всех тестов + фото неисправных узлов, и выдадут всю документацию, положенную по закону. Если же Вам это «сервисный центр» не выдал никакой документации ( должны быть перечислены все проведенные работы, заменные детали, заплаченные суммы и сроки гарантии), то это жулики. И доказать без наличия документов на руках Вы ничего не сможете.

👍
0
👎 0

В большинстве случаев материнские платы системных блоков нет смысла чинить. Материнскую плату заменяют на новую или подержанную в зависимости от ее возраста. У вас явно что-то старое, если стоит Windows 7. После замены материнки виндоуз 7 с жесткого диска запускается далеко не всегда (50 на 50%). В отличии от этого вероятность запуска windows 10 намного выше. Если вам предложили переустановить виндоуз, в данном случае это нормально, но вы можете отказаться и сделать это сами.

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Активация ОС Windows 10   1 ответ

Здравствуйте, буду очень благодарен, если вы мне подскажите насчет одного вопроса, связанного с ОС Windows 10.
В прошлый раз активировал ее при помощи командной строки и службы KMS:

slmgr/ipk W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX
slmgr /skms kms.digiboy.ir
slmgr /ato

однако меньше чем через месяц столкнулся с неожиданной загрузкой системного диска на 100%. Комплектующие исправны, проблема возникла спонтанно после нескольких…

  09 дек 2021 22:54  
👍
−1
👎 -15

Синий экран   5 ответов

Здравствуйте помогите пожалуйста включаю кп и через 5 мин появляется синий экран что делать

  05 ноя 2021 18:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024