СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Продолжение приема тербинафина или нет?

Добрый день. 10 лет назад лечилась от микоза больших и указательных пальцев ног по схеме, которую сейчас не помню. Тогда стало лучше, но ногти так и не приняли нормальный вид. Анализы показали, что грибка нет. Врач сказала, что это такая деформация после микоза. За следующие 8 лет ногти стали хуже выглядеть. Ногти на больших пальцах изменили цвет, а на указательном сильно утолщился и крошится. Дважды взяли анализ — грибка не обнаружили. Врач предложила пропить тербинафин 250 мг 1 раз в сутки в течение трех месяцев и локально раствор клотримазола дважды в день. Обработка обуви и чулочно-носочных изделий. Прошло 2, 5 месяца. Строго следую всем рекомендациям (даже носки и чулки выбрасываю после одной нОски). Однако, на левой ноге вижу некоторое улучшение, а на правой — совсем нет. В данный момент работаю за границей. Следующие 5 месяцев к доктору не попаду. Есть только возможность заказать лекарства. Вопрос: стОит ли продолжить лечение до возвращения в Россию и посещения своего врача, если это в сумме будет 8 месяцев. Побочных эффектов не наблюдаю. Чувствую себя хорошо. К местному доктору попасть не могу, анализы крови могу попытаться сдать, если буду знать, какие показатели нужны.
лечение микозов микология дерматология медицина     #1   29 янв 2017 13:39   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Леонидовна! Однозначно не следует принимать Тербинафин дольше срока, определенного доктором, в Вашем случае — больше трех месяцев. Дать дальнейшие рекомендации по лечению сможет только врач-дерматолог после осмотра и необходимого обследования. Анализы крови в данном случае могут быть очень мало информативны, без назначения врача сдавать их не надо.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024