СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Проблема с кожей

Всю жизнь ни в чем себе не отказывала, ела и пила что хотела в том числе фаст фуд и газировки
Особых проблем со здоровьем не испытывала.
Остегматизм, Артрит (в 11 лет), частые простуды, сухость кожи, волосопад и ломкость ногтей — вот мои постоянные спутники
Остеопт сказал, что есть защемление в шейном отделе — оттого небольшая глухота на 1 ухо и нарушенный кровоток, дистрофия голеней и боли в пояснице.

осенью 2018 начались серьезные проблемы с кожей. высыпания по всему лицу (в 29 лет).
накануне перенесла сильный стресс, мало ела, употребляла алкоголь иногда на голодный желудок, принимала антидепрессанты.

Обращалась летом 2019 в КВД — пропила антибиотики, проделала аутогемотерапию, села на диету, пользовалась рецептурными наружными средствами и дорогими уходами. Лицо прошло и через 4 месяца к зиме 2019 все вернулась и стало постепенно еще хуже.
Этим летом 2020
Прошла терапевта, эндокринолога, гинеколога, дерматолога, узи щитовидки и брюшной полости, фгдс, сдала все стандартные анализы. Все показатели по норме.

Все врачи говорят, что по их части проблем нет. Предлагают пропить гармоны — я боюсь, или СОТРЕД — с массой побочек — тоже боюсь.

К какому врачу пойти еще и какие анализы сдать. как вылечить лицо.
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена Викторовна! Судя по предоставленной информации, было проведено довольно объемное обследование. Сотрет является эффективным средством для лечения угревой болезни. к сожалению, препарат обладает рядом побочных действий. Здесь необходимо взвесить пользу от его применения и риск возможных побочных эффектов, лечение никогда не должно быть больнее самой болезни. Проконсультируйтесь дополнительно еще у одного специалиста-дерматолога, чтобы узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024