СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Пробили засор в ванной сказали что это гидродинамическая прочистка труб и без нее ни как не обойтись

Начал эту гидропрочистку таким способом:достал какой то инструмент вроде вантуза с гайкой на конце прикрутил туда шланг от душа ванной потом заткнул в кухне где то,под ванной где то и пробил засор,теперь вопрос:это и есть гидродинамическая прочистка труб,или эта операция называется как то по другому?

устранение засоров трубы сантехника ремонт     #1   26 июл 2022 11:31   Увидели: 33 клиента, 167 специалистов   Ответить
👍
+3
👎 3

Гидродинамическая прочистка канализации – это механическая обработка внутренней полости труб струей воды под высоким давлением (обычно в интервале 100-200 атмосфер). Под сильным напором поверхность ошкуривается, как если бы вы работали щеткой. Труба, полностью освобожденная от осадка, обладает свойством самоочистки, как новая.

👍
0
👎 0

Следует добавить — подача посредством шланга высокого давления со спец. форсункой на конце ,струи которой обеспечивают: несколько- распыление по кругу и назад- самопродвигая шланг с форсункой и очищая стенки трубы + струя вперёд — разрушает встречный засор .

👍
0
👎 0

Ликбез — Всё что связано с Водой — это Гидро ... , Всё что связано с движением — Это Динамика ! Раз Использовалась вода из шланга от душа + открывался кран и она (Вода) под давлением системы попёрла Вам канализацию и к тому же Пробила !!! засор — то конечно же это Гидродинамическая прочистка труб. А так читайте товарища Выше — там всё толково изложено.

👍
0
👎 0

Если бы специалист пришёл с одним из таких аппаратов (https://xn----7sbbabgnkb1ad1bofffbbgcrnj0aa2b0b.xn--p1ai/prochistka-kanalizacii/…), то это была бы НАСТОЯЩАЯ работа по гидродинамической очистке канализационных труб!!! Согласитесь, что такие аппараты совершенно не похожи на " инструмент вроде вантуза с гайкой на конце ..."
А так... замыливание клиенту ушей с использованием мучных изделий макаронной фабрики!

  #5   08 авг 2022 23:12   Ответить

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Забит сифон   4 ответа

Здравствуйте! Нет доступа к сифону, так как стоит несъемный экран для ванной. Открутил слив(открутил железку), почистил и закрутил обратно, но вода стала уходить ещё хуже. В чем может быть причина и может ли протекать сифон, если я таким образом его чистил.

  09 янв 2022 19:33  
👍
0
👎 03

Не сливается на кухне   3 ответа

Здравствуйте! У меня вода не сливается на кухне. Я почистила сифон. Но все равно вода не сливается. К нему еще соединено стиральная машина точнее шланг, я не знаю как оно называется. Сейчас стираю одежду, вода вообще не сливается . сама вода наоборот , обратно всасывает в машинку, что делать?

  06 апр 2022 17:01  
👍
+1
👎 13

Слив   3 ответа

Здравствуйте, в частном доме есть дырка слива для воды -когда купаешься ,если вылить воды на пол то она спускается в эту дырку слива , как то Я зашла в ванную и увидела то что ванную затопило водой из этой дырки для слива, если спускаешь унитаз или ванную, вода начинается идти в трубы и выливается обратно через дырку слива, скажите пожалуйста в чем проблема.

  03 фев 2022 21:43  
👍
0
👎 08

Засор трубы в ванной   8 ответов

Плохо уходит вода, после использования вантуза появляется грязь прохожая на ил, чёрного цвета, и что-то отдаленно напоминающее мелкие куски разорванного картона. Получится ли пробить засор тросом?

  24 июл 2021 11:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024