СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Признаки отравления при травле тараканов/выбросе предприятий

Здравствуйте!
С разницей в 2 недели повторяется одно и то же. В ночь со вт на ср резко падает давление 70 на 50, растёт температура до 38-38, 3. Сложно делать глубокий вдох, общая сильная слабость. Больше ничего. В обед пиковое состояние. К вечеру всё в порядке: ни температуры, ни давления, остаточно проблемы с дыханием, которые проходят через пару дней. У мужа всё то же самое. Давление не так падает. То есть острое недомогание, которое длится 1 день и всё как рукой снимает. Спим с открытыми окнами. В городе есть предприятия. Могут ли такие симптомы быть от выбросов заводов? Или от травли крыс/тараканов ( мы на 3 этаже, на 1 под нами продуктовый магазин). Врачи слушали, брали анализы, делали ЭКГ и рентген. Всё хорошо. Не могу объяснить что это за явление. На мысль наводит, что второй раз со вт на ср. Будто график завода/магазина.

токсикология другие услуги медицина     #1   16 мар 2023 20:13   Увидели: 22 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по токсикологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Анализ Крови на свинец   0 ответов

Здравствуйте, есть заболевание Невропатия лицевого нерва, боль при пальпации за правым ухом на уровне мочки(как узел, точка круглая) уха и редко пульсирующая(без пальпации), при пальпации мышц правой стороны над бровью и ниже глаза — болевые ощущения и как будто нити под кожей) Бровь не двигается почти полностью, ниже под глазом 30% примерно двигается).
МРТ головного мозга, МРТ с прицелом на крыловидный отросток(правая сторона), анализы крови…

  05 авг 2022 14:52  
👍
0
👎 00

Отравление ФОС и/или ХОС ,помощь , рекомендации   0 ответов

после дезинсекции от тараканов на работе появилась слабость ,тошнота , головная боль , тахикардия , спазмы кишечника , тремор рук . Дома обнаружила пот (одежда) воняет химией . Что делать ?.

👍
0
👎 01

Крысиный яд в духовке   1 ответ

Здравствуйте, мы надолго уезжали из дома. Перед отъездом бабушка насыпала крысиный яд «ратобор» в духовку. Он пролежал там около 2-месяцев. По приезде мама два раза помыла духовку. Сегодня в ней делали куличи. Может ли быть такое что духовка пропиталась ядом или какая то ядовитая «горошина» закалилась куда то и под действием высоких температур пары попали в куличи. Или будут попадать в другую еду? Можно ли теперь что то готовить в этой духовке…

  25 апр 2022 18:48  
👍
0
👎 00

Ребёнок фенистил   0 ответов

Здравствуйте! Ребёнок 4 года выпил около 10-15мл фенистила(почти весь 1/3 только осталась ) , обнаружила примерно через 2 часа как выпил -стала допрашиватт-признался. Вызвали скорую , ребёнку споили пол литра жидкости с энтеросгелем. Рвоту не вызывали , желудок не промывали так как прошло уже больше 2х часов . Врачи измерили давление-все в норме . Вёл себя как обычно . В инструкции написано что возможные последствия передозировки -коллапс , психоз…

  25 апр 2022 15:13  
👍
0
👎 01

Отравление Уайт-спиритом   1 ответ

Добрый день! Моя племянница, ей около 2-х лет, выпила Уайт-спирит, количество неизвестно, в больницу ее доставили в течение 15 минут, ей сделали промывание желудка, но рвоту тяжело вызвали, после этого поставили капельницу около 100 мл. В больнице оставили на ночь. Ребёнок очень капризничал, от всего отказывалась. На следующий день дежурный врач сказал что у неё ожог слизистой ротовой полости, говорят что больше ничего делать не надо, диету соблюдать не нужно. Подскажите пожалуйста нужны ли дополнительные обследования?
  20 сен 2017 09:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024