СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Повышены тромбоциты и лимфоциты, понижены нейтрофилы

Добрый день! У нас непонятная ситуация резко в течении часа начался кашель от сухого покашливания до резко лающего. Поехали в больницу . До больницы сделала ингаляцию с берадуалом -не помогло. В больнице сказали езжайте домой делайте ингаляции с пульмикортом -помогло. Пошли на приём к доктору . Сказала продолжать ингаляции с пульмикортом 3 дня . Выписала ренгалин , називин в нос ( начался насморк) . Через неделю все нормально . Повторился такой же случай через 2 недели . Опять в больницу , поставили уже укол . Отправили домой . Взяли мазок на дифтерию-отрицательный. Педиатр -аллерголог назначила пульмикорт на 2 недели. Выписала анализы на паразитов. Обогощеный кал, на яг, лямблии, энторобиоз- все отрицательное . Сказала на аллергены сдавать анализы не раньше чем через 6 недель после укола.
Кровь общую не назначила .
Сдали сами
Тромбоциты 496
Нейтррфилы общ. 28,6
Лимфоциты 60,2
Эритроциты 4,80
Лейкоциты 9,6
Все остальное в норме
Что делать ? Куда идти ? Что надо ещё сдавать ? Что проверять?
детская пульмонология аллергология пульмонология медицина     #1   01 ноя 2018 22:45   Увидели: 54 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Да, ребёнку 3,11. Температура не поднималась. Всего таких случаев за 3 месяца было 3 . Только в последнем случае поднялась температура до 37,7 ночью спала и больше не поднималась .
Каждый раз насморк с прозрачным отделяемым и отеком слизистой .
  #2   01 ноя 2018 22:51   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Аксана! Для ребенка в возрасте до 5 лет характерны относительный лимфоцитоз и относительная нейтропения, что и имеет место в данном анализе крови. Абсолютное число нейтрофилов и лимфоцитов в единице объема крови также в пределах референтных значений. Рекомендую Вам проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста — детского пульмонолога. Рентгенография органов грудной клетки выполнялась? Не стоит проводить какие-либо диагностические исследования вне плана, составленного врачом по результатам клинического осмотра, это может обернуться напрасной тратой денег на мало информативную или вовсе бесполезную в данном конкретном случае диагностику.

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024