СПРОСИ ПРОФИ
👍
+3
👎 33

Посоветуйте хорошую штукатурку

Уважаемые мастера-штукатуры, обращаюсь к вам за советом непосредственно по предмету. На днях занялся косметическим ремонтом комнаты и дошел до облагораживания стен. Классические обои уже изрядно надоели, и не хотелось бы каждые 3-4 года опять возвращаться к переклейке. В виду крайней неровности стены и наличию большого количества изъянов: отверстия от гвоздей, сколы, неровности, оштукатуривание показалось наилучшим решением. Кроме этого уже изрядно надоело частичное заделывание дыр и неровностей шпатлевкой, которая, так и норовит, через 1-2 года вывалится из-под новых обоев. Красивая оштукатуренная и окрашенная стена выгодно на этом фоне выделяется.

С этой целью решено провести малярные и штукатурные работы, перед покраской. Нужна качественная штукатурка, в которой можно быть уверенным, что через пару лет она не отвалится вместе с выкручиваемым шурупом, и нанесенная на ее поверхность краска не будет смотреться как закрашенный забор. Подскажите, пожалуйста, как подобрать правильный вариант штукатурки (тип, конкретная марка или рецепт) для отделки стены внутри помещения?
штукатурка стен штукатурка малярные и штукатурные работы ремонт     #1   17 сен 2014 23:07   Увидели: 63 клиента, 101 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Цпс.

  #2   09 мар 2021 18:34   Ответить
👍
0
👎 0

Внутри можно на гипсовой основе Волма,
75 МПшка,Родбант,перед шт-кой обязательно обработать поверхность грунтовкой.

👍
0
👎 0

В Вашем случае нужно правильно подготовить стену под покраску .Для этого ее нужно как можно лучше очистить от старой штукатурки.Потом загрунтовать.И только после этого приступить к штукатурке Штукатурить можно любой гипсовой штукатуркой.После этого стену загрунтовать и приступить к шпатлевке.Для покраски нужно шпатлевать два раза.Затем тщательно зачистить опять загрунтовать и вот только теперь можно красить .Только в этом случае можно получить желаемый результат.

Задайте свой вопрос по штукатурке
профессионалам

Сейчас онлайн 75 штукатуров
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024