СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

После перелома лапы и операции котенок стал ходить под себя

Доброе утро. В три месяца котенок поломал лапу, два дня лежал в стационаре, после чего ему была сделана операция (поставили спицу). По приезде домой он по-большому ходит в лоток с самого первого дня, а по-маленькому под себя. Пытались его высаживать, но он выходит из лотка. Понять, когда он хочет в туалет сложно, так как он перестал скрестись, он встает — и под ним лужица или весь бочок мокрый. Кроме того, он стал очень пугливый и часто оставляет маленькие лужицы, капельки — такое ощущение, что он не контролирует процесс. Ветеринары говорят, что, скорее всего, это стресс. Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя в этой ситуации.

Задайте свой вопрос по ветеринарной урологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Внезапная агрессия   2 ответа

Коту почти 4 года, кастрирован. По натуре всегда был спокойный, уравновешенный, даже немного пугливый. Ни разу не позволял себе выпустить даже когти, терпел все обнимашки. К слову, трогают его не так уж и часто, чтоб прямо вывести из себя) В последнее время что-то изменилось. Во-первых стал гиперактивный. Во-вторых : может кидаться просто так, без причины, может сначала подластиться, а через минуту напасть. Причём нападает так, что руки в кровь…

  24 май 2022 22:15  
👍
0
👎 03

Кошка кричит по ночам   3 ответа

Взяли 9-летнюю кошку (хозяйку забрали в дом престарелых, родственники кошку хотели в приют сдать). Говорят, очень пугливая, к родственникам не выходила две недели. К нам вышла через день, на 2 день стала кушать нормально, социализируется, доверяет. Но большое НО: криком кричит всю ночь.
Это уже неделю, мы не спим вообще. Купили диффузор с успокоительным, капали капельки на шерстку, кричит громко, часто как ребенок плачет. Тревожно бегает всю…

  03 апр 2022 15:43  
👍
0
👎 00

Слепой кот и котята   0 ответов

У меня есть не кастрированный кот, недавно ему поставили диагноз прогрессирующая атрофия сетчатки. Кота придётся кастрировать. Полгода назад брала ему кошку в разведение, сейчас встал вопрос на счёт кошки, котят и самого кота. Как отнесётся слепой, уже кастрированный кот к кошке с котятами? Доставят ли они ему дискомфорт? И испортятся ли взаимоотношения кота с кошкой, ведь у кошки проснётся материнской инстинкт. Не заругает ли она кота? Кот мраморный шотландец, кошка вислоухая шотландская, тигровая.

  19 янв 2022 11:40  
👍
0
👎 01

Кастрированный кот   1 ответ

Добрый день. В семье 2 взрослых давно кастрированных кота (1, 5 г и 2 г), стерилизованный взрослая кошка 7 л. Корм: мокрый PERVIK VIT для стерилизованных, сухой НАШ РАЙОН. 3 лотка с древесный наполнителем. Ни разу не было проблем с туалетом, всегда в лоток. Но теперь один из котов начал писать по углам. Не просто небольшие метки, а прямо ходит полноценно. У нас периодически появляются животины- подобрыши, как кошки, так и собачки, которых потом…

  14 сен 2021 04:07  
👍
0
👎 02

Кот полностью игнорирует лоток   2 ответа

Коту 5-6 лет. Появился в подъезде с перебитым хвостом.обратились к ветеринару, сделали две операции: ампутацию хвоста и кастрацию. Думала, снимут швы и отправлю восвояси, но на улице было минус 30, так и остался. Писать в лоток научился быстро, а вот по большому строго возле унитаза. Лоток всегда сразу мою. Примерно через год лечили по поводу МКБ. Как мне кажется, игнорировать лоток стал после ремонта, но уже прошло полгода

  28 июн 2021 04:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024