СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

После лечения язвы 12-перстной кишки появилась желчь в желудке

Пол года назад сделала первую гастроскопию, сделали заключение: язва 12-перстной, гипертрофический гастрит, воспаление и т.д. Ещё поставили бульбит, но я не помню в первую гастроскопию или уже во вторую. После первой я пила Дэ-нол, контролок и амоксициллин и метронидазол. Во время лечения появилось сильное жжение в желудке без изжоги.
Во второй (через месяц после первой) сказали что язва зажила, но есть гастрит и + очень много желчи в желудке. Ничего не назначили. Жжение продолжалось, но через какое-то время постепенно ушло.
На третью гастроскопию поехала потому что снова появилось жжение (третья спустя пол года после первой). Прикреплю файл с заключением.




Беспокоит жжение в желудке и желчь. Делала 2 раза УЗИ, на первом УЗИ (перед второй гастроскопией) сказали что холецистит, через пол года перед третьей гастроскопией сделала ещё раз УЗИ — сказали что все хорошо. Привезла результат УЗИ гастроэнтерологу, он его забраковал, так как УЗИ не было напечатано, а было написано от руки, без размеров и т.д. Назначил: Омез 20 мг по 1 т 2 раза в сутки, но я сказала что боюсь пить это лекарство потому что читала что оно может вызвать рак. Он сказал что это бред, но если я так боюсь есть лекарство дороже — контролок 40 мг по 1 т 1 раз в сутки на ночь (14 дней). Ещё выписал Итомед по 1 т 2 раза в сутки до еды (21 день).

Подскажите пожалуйста, как опасно то что желчь в желудке в большом объеме? УЗИ ничего не показало (конечно надеюсь что УЗИ делали компетентные люди знающие свое дело), на гастроскопии он про желчный ничего не сказал, как вообще понять из за чего это? Что принимать чтобы убрать желчь?

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024