СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Поможет ли кастрирование кота?

Здравствуйте.У меня коту 15 лет,никогда такого не было и вдруг он стал ходить писать в одной из комнат где деревянный пол.Я думаю он это метит или просто вредничает не пойму? Сразу скажу это не от старости кот играет как молодой и метит только в этой комнате.Вообще в таком возрасте вредно делать и поможет ли кастрирование подскажите пожалуйста.

кастрация котов кастрация животных ветеринарная хирургия животные     #1   31 янв 2023 16:45   Увидели: 5 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Некастрированные животные даже во взрослом возрасте могут начать метить. Поскольку это началось только сейчас, в первую очередь нужно исключить другие причины связанные со здоровьем. Для начала сдать мочу и пройти на приём к ветеринару. Если выяснится, что это не связано ни с каким заболеванием, то да, нужно кастрировать. Перед операцией нужно будет сдать анализы крови, провести исследования сердца.

  #2   11 фев 2023 18:32   Ответить

Задайте свой вопрос по ветеринарной хирургии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Что делать   0 ответов

Здравствуйте! Коту 7 мес ..хотели кастрировать, но врач сказала, что одного яйца нет в мошонке ..сказала, что если не оперировать, то кот спокойно проживет до старости. Но в интернете написано, что такое расположение яйца может привести к раковой опухоли .. Стоит ли оперировать его или и правда ничего страшного?

  24 сен 2022 10:48  
👍
0
👎 00

Кот орёт   0 ответов

Годовалый кот просыпается несколько раз ночью и начинает орать и драть косяк, днём не орёт и, правда, много спит. Если кастрировать поможет? Котёнком падал с балкона с травмами

  08 июн 2022 11:30  
👍
0
👎 04

Кастрация взрослого кота   4 ответа

Добрый день. Есть взрослый кот,возраст 5 лет,порода шотландская вислоухая. Несколько месяцев назад начал безбожно все метить и помимо меток через раз делает лужи в неположенных местах. Недавно начались приступы агрессии,напал на мужа,прокусив ему ногу. Кот некастрированный,кошек приводили неоднократно,максимум садился на них сверху,на этом все,что дальше делать не знает,справляет свои утехи с мягкой игрушкой. Вопрос: можно ли кастрировать кота в таком возрасте и поможет ли это скорректировать его поведение?

  23 май 2022 17:37  
👍
0
👎 00

Кастрация   0 ответов

Коту 4 года, порода мейн Кун. Можно в таком возросте кастрировать? Какие могут быть последствия?

  28 мар 2022 22:51  
👍
0
👎 01

Агрессия   1 ответ

Добрый день, кота купили в 6 месячном возрасте, 2,5 года живёт у нас. Был всегда трусливый, но меня всегда любил и бегал за мной. В последние пару месяцев стал агрессивным, он не кастрирован, подумали что то с этим связано, он унюхал свои старые метки, я вынесла с кладовки пакет и от него был запах его меток, стал меня преследовать и шипеть и расцарапал мне ноги. Неделю я от него пряталась, остальных не трогает, просто убегает... После этого пару…

  26 дек 2021 14:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024