СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -14

Полетел ноутбук после отката

Дела такие: включаю ноут, обнаруживаю что Клава не работает, хотя в биосе все норм. думал что дрова, обновил все дрова какие можно было обновить, но не помогло. решил откатить на начало, около часа откатывался и ближе к финишу выставил ошибку отката. (мол перезагрузить систему и попробуйте откатить заново) только вот при перезагрузке он думает что происходит откат и выдаёт одну и ту же ошибку.
пробовал переустановить через флешку-не видит usb порты в биосе. т.е. даже приоритетными не могу сделать...
круг замкнулся, выхода не могу найти, может поможете?

ремонт ноутбуков ремонт компьютеров компьютеры ремонт     #1   09 ноя 2021 16:45   Увидели: 73 клиента, 120 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

вам нужно залить прошивку заново,через программатор

  #2   19 ноя 2021 17:10   Ответить
👍
+1
👎 1

В настройках биоса некоторых ноутбуков отключена загрузка с usb портов. Возможно у вас такой случай. Иногда не со всех портов удается загрузиться, а только с одной стороны ноутбука. Бывают, что не все флешки видятся ноутбуком, нужно попытаться вставить другую. А так нужно переставить виндоуз. До установки проверьте диск, если на нем проблемы, восстановление системы может не работать, как у вас.

👍
0
👎 0

Если не работает клавиатура в виндусе, а в биосе работает — это проблема виндуса. Надо просто переставить, драйвера на это должны вставать по умолчанию. Если не работает вообще — механическое повреждение.

👍
0
👎 0

Отвечает Василий Суворов, мастер и владелец компьютерного сервисного центра (Калининград, Ленинский пр-т) : Открою вам страшную тайну, о которой знают только специалисты сервисных центров: «Windows 10-дерьмо!» . В начале 20-го века в Америке существовали предприимчивые люди ( а по простому говоря, проходимцы и жулики), которые продавали воду из крана с добавлением марганцовки или морковного сока под видом лекарства от всех болезней. И всегда находились люди, которы верили им! С годами этот способ обмана доверчивых людей(через недостоверную рекламу) усложнился,стал более изощренным. Этим стали заниматься и крупные компании. Например, фирма Майкрософт утверждала, что Windows 10 подходит абсолютно для всех ноутбуков, что достаточно 1 Гб памяти для быстрой работы, что она асболютно не прожорлива в плане ресурсов и совместима со всеми устройствами.. КАЖДОЕ СЛОВО- ЭТО ЛОЖЬ.
Хотите, чтобы все проблемы вашего ноутбука ушли: есть два способа- сложный и без гарантий и простой гарантированный.
Способ 1(сложный)- находите на днище ноутбука название модели ноутбука, серийный номер и SNID. Выписываете все отдельно на листик . Смотрите, как заводская наклейка у вас есть на днище ноутбука- если серийный номер Windows 7-переписываете его, а также указанную версию Windows 7(Home Basic, Premium, Professional) . Если у вас просто голографическая наклейка со значком или названием- Windows, (то есть была установлена Windows 8/8.1/10) то лицензионную ОС без помощи специалиста вам не установить и не активировать. Если наклеек никаких нет, идете на сайт производителя ноутбука, и по серийному номер, SNID или по названию( но у этого способа велика вероятность ошибки, у одной модели могут быть десятки разновидностей) находите страницу с драйверами к вашему ноутбуку. Далее, открываете список поддерживаемых систем. Наилучший вариант- установить ту операционную систему, заводская наклейка которой есть на корпусе. Тогда точно никаких проблем с клавиатурой не будет! Очень часто, если модель ноутбука выпущена до 2015 года, драйверов на Windows 10 просто не будет. В любом случае при любой возможности владельцам ноутбуков до 2017 года выпуска стоит избегать установки на свой ноутбук Windows 10.
Способ 2(простой). Если вы в Калининграде- приносите свой компьютер/моноблок/ноутбук в наш сервис, получаете Договор, и через несколько дней забираете-абсолютно исправный, полностью готовый к работе компьютер- и не думаете о драйверах, версиях, что откатить, кому и сколько...

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Выключается ноутбук, при подключении зарядки   5 ответов

При подключении зарядника выключается ноут, может не включиться с первого раза, может поработать 10 минут, а может через 2 часа отрубиться. Видеокарта gtx 1050 тестилась, всё ок. Проц тоже в норме. Зарядка покупалась новая, без изменений. Батарея 10% износа. Без подключенной зарядки всё в норме.

  03 сен 2021 09:10  
👍
0
👎 04

Ноутбук не видит новый диск ssd sata   4 ответа

Установил ссд, зашел в раздел «управление дисками», но диск там не отображается. В биосе диск отображается.

  25 сен 2021 12:13  
👍
0
👎 07

Ноутбук подвисает каждый 2-3 секунды   7 ответов

Хотел установить драйвера на ноутбук, после чего нарвался на вирус. Восстановил виндовс, после чего начало лагать каждые 2-3 секунды, замирает курсор и экран, но если смотреть видео, то звук идет. Начал искать помощь в интернете, после чего понял, что это проблема в драйвере видеокарты, проверял это путем отключение видеокарты с помощью диспетчера устройств. И правда, после отключения видеокарты перестало лагать. Пытался переустановить драйвер,…

  20 сен 2021 00:14  
👍
+1
👎 15

Проблема с драйвером   5 ответов

Появились проблемы после обновления драйверов. Драйвер сетевого подключения перестал исправно работать. После некоторых проб установить другие сетевые драйвера ноутбук стал возращать старые и драйвер так же неисправно работает я решил вернуть ноутбук к заводским настройкам но это тоже не помогло не знаю что делать

  08 сен 2021 18:42  
👍
−1
👎 -15

Поломка экрана монитора   5 ответов

Экран выдаёт вот такое, что это может быть, сломан экран.

  17 июл 2021 17:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024