СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Покупка нежилой недвижимости физ.лицом у юр.лица

Я как физическое лицо хочу купить у юр.лица (ООО) нежилое помещение. Хотим заключить договор купли-продажи нежилого помещения. В связи с этим есть два вопроса:
1. Должно ли ООО выставить мне счет на эту покупку?
2. Облагается ли такая продажа-покупка НДС? Продавец говорит, что они работают без НДС. Как это проверить? Верить на слово? Боюсь пролететь в этом вопросе, чтобы мне потом не пришлось платить НДС сверх суммы, указанной в договоре.
Даже если продавец (ООО) работает без НДС, можно в договоре на всякий случай (для моего спокойствия) указать «в том числе НДС» и так же оплатить.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Досрочно рассторгнуть договор найма с арендодателем   0 ответов

Добрый день, 29.04.2022 был заключен договор найма между арендодателем, который физ. лицом и арендатором, который является ЮЛ. В договоре аренды арендодатель дает свое согласие на субаренду. Арендатор (ЮЛ ) пересдает в субаренду квартиру другому ЮЛ. Через 3 месяца проживания квартиранта заявляется сын собственницы (которая подписала договор аренды) и заявляет, что квартиранту надо выселится в срочном порядке, объясняя что ему не нравится работать…

  10 авг 2022 09:52  
👍
0
👎 04

Нужна консультация специалиста   4 ответа

Хочу продать квартиру и купить новую в ипотеку,собственник работает без риелтора просит большую сумму аванса за квартиру

  28 фев 2022 20:05  
👍
0
👎 00

Нотариальная доверенность при сделке купли-продажи квартиры   0 ответов

Добрый день! Оформляем сделку по покупке квартиры, первоначальный взнос материнский капитал за первого ребенка. Сделку проводим через банк. Банк запрашивает следующие документы: 1. Нотариальная доверенность на покупку объекта недвижимости и подписание кредитной документации. 2. Предварительный договор купли-продажи для сделок с доверенностью. 3. Паспорт доверенного лица со стороны покупателя.
Что нам нужно дальше делать, где взять эти документы. Нужно обратиться к нотариусу?

  25 янв 2022 12:51  
👍
0
👎 00

Приобретение квартиры   0 ответов

Здравствуйте, я хочу приобрести квартиру на мат, капитал но дело в том, что там два собственника и один из них сидит, как нам быть в данной ситуации, с чего начать, подскажите пожалуйста

  09 янв 2022 21:10  
👍
0
👎 07

Анализ договора аренды, подготовка протокола разногласий или нового договора.   7 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько будет ориентировочно стоить анализ проекта договора и составление протокола разногласий на него либо составление встречного проекта договора ?
Договор аренды помещения под магазин в Москве.

  03 июн 2021 07:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024