СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Покраска волос.

Когда-то покрасила волосы, цвет стал сходить, смогу ли вернуть свой цвет?
Что нужно делать, покраска в один тон или тонирование волос?

окрашивание волос парикмахеры красота     #1   01 июн 2021 17:46   Увидели: 40 клиентов, 69 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Свой цвет можно только отрастить, а покрасить только отросшую часть тон в тон, близкий к своему.

👍
0
👎 0

Добрый день! Дело в том, что когда вы окрасили волосы, скорее всего перманентным красителем, то окислительные процессы разрушили (осветлили) пигменты придающие волосам затемнение, так как они находятся ближе к защитному слою волос — кутикуле, таким образом теперь вы видите теплые пигменты, которые содержатся в глубине волоса сквозь образовавшиеся пустоты. В этой ситуации можно делать тонирование длины с целью нейтрализации теплого оттенка и приведение его в нейтральный натуральный оттенок. Это системная процедура, т.к. пигменты смываются. Так много ярко теплого оттека — это результат не грамотного подхода к окрашиванию, не знание технологии. Есть опасность, что при последующем не правильном тонировании отросшие натуральные волосы также в будущем будут немного теплить. В окрашивании волос очень много нюансов, здесь даже 90% мастеров толком не знают элементарных законов колористики, не говоря о людях, которые окрашивают себя сами. Хорошего вечера!

  #3   04 июн 2021 17:21   Ответить
👍
0
👎 0

Покрасить

Задайте свой вопрос парикмахерам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 парикмахеров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Окрашивание волос   1 ответ

Здравствуйте! Покрасила волосы в тёмный, с красным оттенком. Смогу ли я тоникой или оттеночным бальзамом убрать красный оттенок?

  29 авг 2021 10:27  
👍
0
👎 03

Что делать дальше с волосами?   3 ответа

Волосы были натурального оттенка (примерно 5-6 тон) с высветленными концами после окрашивания в блонд, также год назад концы подкрашивались в рыжий и смылись до того состояния. Сейчас я покрасилась в рыжий (igora в двух оттенках 6-77 и 7-77), фото прикреплено. Как видно, краска плохо взялась, тк концы травмированы. Хотелось бы поддерживать рыжий, но переживаю, что качество волос ухудшится и придется укорачивать длину. Перекрашиваться в свой цвет? Какие варианты возможны?

  09 июн 2021 23:02  
👍
0
👎 03

Хотелось восстановить цвет волос   3 ответа

Здравствуйте, хотелось бы спросить, я покрасил волосы, сначала меня обесцветили, а потом покрасили тоникой, тоника уже смылась, и если я куплю такую же тонику, смогу ли я вернуть цвет как был после покраски?

  25 май 2021 19:36  
👍
+1
👎 15

Покрасили   5 ответов

Давно крашусь сама в блонд магазинной краской. Волосы от корней на полголовы стал окрашен ступенями. Решила выровнять цвет. Мастера посоветовали, ждала месяц. Когда говорила, что хочу, сказала, что нужен равномерный бежевый блонд! Мастер сказала, будем делать частое мелирование и колорирование. Будет то, что я хочу. Итог на фото. И это за 4 тыс. (для мален провинциал города это не мало).

  20 май 2021 22:10  
👍
0
👎 02

Окрашивание волос после выпадения   2 ответа

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, с осени сильно выпадали волосы, еле остановила. Теперь боюсь окрашивать, свой цвет пепельно-мышиный невзрачный, хочу посветлее. Подскажите, чем лучше и щадящей окрасить волосы, какой краской? Или тонирование? Тогда чем? Заранее спасибо

  24 мар 2021 00:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024