СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Подача воды из колодца для бани и для набора воды в бочки для полива

сантехника ремонт     #1   24 июн 2021 14:03   Увидели: 17 клиентов, 157 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Традиционно в СССР было несколько основных способов по данной теме . В южных районах (Украина) — Журавль ; Центральная Россия — Ворот с цепью и ведром ; Восток-Зауралье — просто ведро с привязанной верёвкой. Последний способ наиболее популярен для тренинга и гармоничного развития . По доставке вёдер с водой до мест назначения — рекомендую коромысло.

👍
0
👎 0

ахахаха)))))))))) нет ничего лучше главное чтобы вёдра были равнозначного объёма

👍
+1
👎 1

Купите насосную станцию. Только смотрите характеристики, с какой глубины воду поднимать нужно. И дебит самого колодца, надо тоже учитывать.

👍
0
👎 0

Любой центробежный, не малыш, ручеёк и прочие советские изобретения. Если наполнение хотите сделать автоматическим, поплавок для насоса, или запорная арматура для унитаза.
Чувак с коромыслом, журавлём и верёвкой, это из прошлого

👍
0
👎 0

Виталий! Вы прям нигилист- реформатор ,никакого почтения к корням и традициям нации.Везде норовите запорную арматуру для унитаза воткнуть.

👍
0
👎 0

Вариантов много. Вы же всё равно с ведром...

👍
0
👎 0

Гениально просто у вас с автоматизацией наполнения ! С поплавком ещё туда сюда — отключит ваш насос ,когда весь колодец выкачает. Но при чём здесь опять любимая вами Запорная арматура для унитаза.Всё что ей подвластно перекрыть воду при наполнении ,с работой насоса-связи Никакой ! А дальше что ? Насос на затычку ,пока не сгорит, работать будет. Подумайте хорошенько и выдайте что нибудь более разумное.Вёдра пока Лидируют !

👍
0
👎 0

Блин, реле отключит по давлению, почему нужно всё разжёвывать

👍
0
👎 0

Любой центробежный, не малыш, ручеёк и прочие советские изобретения. --- Узнаёте — Ваша рекомендация ,где какое реле и проч. — не вижу. В общем не торопитесь и прежде хорошенько продумывайте свои рекомендации и только потом выкладывайте .Спешка нужна только при ловле блох.

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 17

Без воды - ни туды и не сюды...   7 ответов

Купили дачу, дом для жилья есть, но нет ни скважины, ни бассейна, ни колодца. Планируем пробить скважину, но это будет в лучшем случае — через месяц. А до тех пор совершенно непонятно, как решить ворос с водой. Какие могут быть варианты, что бы получилось экономически выгодно?
  01 июл 2017 00:07  
👍
0
👎 06

Здравствуйте. Вопрос по сантехнике. На даче планирую поставить в доме душевую кабину.   6 ответов

От дома до колодца 3 метра, колодец 4 кольца, 5-ое сверху.
Подскажите, что лучше приобрести: насосную станцию или по отдельности, т.е. насос и расширительный бачок (гидроаккумулятор). У насосной станции смущают децибелы, + дом каркасник — вибрации. Вода будет подходит только в душ, больше пользователей не будет.

  12 июл 2021 11:59  
👍
+1
👎 14

Водоснабжение   4 ответа

Купили дачу, дом для жилья есть, но нет ни скважины, ни бассейна, ни колодца. Планируем пробить скважину, но это будет в лучшем случае — через месяц. А до тех пор совершенно непонятно, как решить ворос с водой. Какие могут быть варианты, что бы получилось экономически выгодно?
  28 июн 2017 13:22  
👍
+1
👎 13

Во время набора воды унитазом давление воды падает до 0   3 ответа

После набора воды унитазом все нормализуется. Давление в системе 2.9.

  29 июн 2021 11:02  
👍
+1
👎 19

Сантехника   9 ответов

Нужно провести воду из колодца в дом и в душ. С водонасосной станцией. Вот вопрос. Нужен ли вместе с ней, погружной насос? Если колодец 10 колец и до душа 30м.
  21 апр 2018 20:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024