Почему появляются судороги на наркоз вовремя и после операции
Здравствуйте мне 39лет за всё время мне делали три операции в 2012году у меня была паховая грыжа мне делали операцию обкалоли место разреза я был в сознание ничего не чувствовал.все прошло нормально никаких реакций на наркоз не было.в 2014 году уменя отошла сетка где была сделана операция и меня оперировали снова но в этот раз я спал был без сознания.когда пришол в себя примерно через час я начал задыхаться уменя начало сводить все мышьцы на руках и ногах свело язык я немог говорить.хорошо я сумел закричать.прбежали врачи сделали мне укол и меня отпустило.раньше такова у меня не было любые лекарства всегда переносил нормально.и второй такой случай третья операция в 2015 году на носовую перегородку.я умолчал што у меня были судороги подумал што ничего страшного небудет.и вовремя операции когда мне обкалоли нос начали долбить .и опять реакция я начал задыхаться.и всё свело как и в предыдущей раз.мне после операции посоветовали обратится к невропатологу.я всё подробно рассказал врачу мне прописали попить магнелис б6 и на этом всё.но недавно я встретил знакомого врача рассказал ему про это и он мне посоветовал сделать томограмму головы.скажи те мне пожалуйста просто я очень близко всё воспринимаю к сердцу.насколько всё это может быть опасно и излечимоли это вообще
анестезиология неврология медицина     #1   13 мар 2019 01:34   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить

Просто я переживаю за всё происходящее с моим здоровьем стараюсь вовремя обследоваться и ничего не запускать.но не пойму почему мне посоветовали проити томограмму головы ведь я не псих на учёте негде несастаю .в детстве была травма головы сотрясение .ну наверное как и у многих мольчишек после этого служба в армии в органах милиции.никогда нежаловался больнато на самочувствие но как вышел на пенсию вспомнил про это и меня снова заволновалась этот вопрос.посаветуйте пожалуйста как мне быть и што делать
Уважаемый Александр Сергеевич! Заочно невозможно комментировать описываемую Вами ситуацию, поскольку Вы не приводите названий препаратов, которые были использованы для анестезии. Вполне возможно, что описываемые Вами симптомы были их побочным действием. Без назначения врача-невролога обращаться за проведением КТ головного мозга не надо. Если на основании анализа жалоб, которые Вы предъявляете, анамнеза заболевания, данных неврологического осмотра у врача возникли подозрения на органическую патологию центральной нервной системы, он направит Вас на обследование.
Задайте свой вопрос по анестезиологии
профессионалам
ASK.PROFI.RU © 2020-2024