СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Пневмокониоз

какие нужны документы и справки для оформления профболезни по пневмокониозу?
👍
+1
👎 1
Добрый день, Лилия Ягофаровна.
Процедура признания связи заболевания с условиями труда довольно сложна. Самостоятельно Вы полный комплект документов не соберете, так как часть из них составляется только органами Роспотребнадзора по запросу лечебного учреждения (например, учетная форма 362 — 1/у — Характеристика условий труда). Хорошим решением будет обратиться к врачу-профпатологу на очную консультацию. На консультацию обязательно возьмите все медицинские документы, которые у Вас есть. И уже врач профпатолог составит полный перечень необходимых документов, в том числе направит по месту работы пациента запросы. Если Вы находитесь в Москве или МО, позвоните нам и мы подберем для Вас врача высокой квалификации в одном из ведущих медицинских центров.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!
Уважаевая Лукоянова Эльвира Рефатовна у меня проблема в другом : место работы (судостроительный завод), на котором я работала закрыл свою деятельность более 10 лет назад
👍
0
👎 0
День добрый, Лилия Ягофаровна.
Ситуация, в которой Вы оказались, к сожалению, является нередкой.
Вам необходимо начать с посещения профпатолога, который начнет формирование необходимого пакета документов. После того, как от преемников предприятия, на котором Вы работали, придут официальные ответы о возможности предоставления соответствующих документов, Вы сможете обратиться в суд. Имеются единичные преценденты, когда работники смогли доказать наличие профессиональной вредности и в случаях расформирования предприятий.

Задайте свой вопрос по профпатологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Саркоидоз   1 ответ

Здравствуйте!Является ли саркоидоз профессиональным заболеванием при работе во вредных условиях.Можно ли оформить документы на профзаболевание и получать пособия?
  18 янв 2013 22:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024