СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 16

План снижения сбросов

Добрый день! Заводу Мосводоканал прислал Уведомление о необходимости разработать План снижения сбросов на основании п. 183 Постановления 644. Что туда писать и как — ума не приложу. Помогите!
Выбрали мероприятие под пунктом в) внедрение технологий производства продукции (товаров), оказания услуг, проведения
работ, обеспечивающих снижение концентрации загрязняющих веществ в сточных водах. Как все расписать МВК и ДПиООС по срокам, этапам и суммам? Спасибо.

экологи разное     #1   14 июн 2022 12:25   Увидели: 81 клиент, 9 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Видимо Вам нужно построить какие-то очистные сооружения. Для этого обращайтесь — проконсультирую, но нужен исходный документ от МВК

👍
0
👎 0

До построить расписать этот план, а как и что туда писать — понятия не имею.
О/с — это ведь не только объекты кап. строительства. Ну на такое никто не пойдет здесь. Возможно, какие-то установки и оборудование для снижения концентраций цинка, ДБФ, фосфатов установить. Но и это тут — большая проблема. Но главное все равно что-то надо писать в МВК, по мнению моих начальников лишь бы написать. Вот их и поставлю ответственными. Но там сроки указываются и сумма в этом плане. Плюс МВК , если план и согласует вместе с ДПиООС, то будет приходить и проверять. Но это проблема уже местных начальников. В некоторые компании обращалась, которые проектируют и устанавливают о/с. Тоже говорили не о постройке о/с, а о мобильных установках. Это электрозавод в Москве.

  #3   23 июн 2022 11:12   Ответить
👍
0
👎 0

Куда обращаться к Вам?

  #4   23 июн 2022 17:35   Ответить
👍
0
👎 0

Марина, чтобы найти специалиста, перейдите на Профи — https://profi.ru/. Здесь сервис вопросов, а специалистов ищут там. Вот профиль ответившего вам специалиста — https://profi.ru/profile/KiselevII2/

👍
0
👎 0

Не поняла, как ему написать?

  #6   28 июн 2022 09:34   Ответить

Задайте свой вопрос экологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 экологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Заключение по анализу воды из водоёма   0 ответов

Здравствуйте. Получили анализ воды из водоёма, в который сбрасываются канализационные стоки. Подскажите, какие параметры говорят о превышении бытовых загрязняющих веществ в водоёме?

👍
0
👎 00

Постановка на учет карьеров по добыче ПГС   0 ответов

Добрый день.
Такой вопрос: обязаны ли мы ставить на учет карьеры как объект НВОС, если мы не являемся его недропользователем? Договора на аренду нет, есть только договор с Заказчиком на оказание услуг по выемке ПГС (выработке карьера) для Заказчика? Если нет, то кто должен его поставить на учет?

  07 июл 2023 09:57  
👍
0
👎 01

Разработка технических условий   1 ответ

Здравствуйте.
Занимаемся утилизацией нефтешламов с использованием установки с получением продукта по техническим условиям. На установку есть техническая документация (технический регламент на производство работ, положительное заключение ГЭЭ, технические условия (ТУ) на получаемый продукт). С получаемым продуктом проводятся испытания на подтверждение ТУ (получается добровольный сертификат соответствия).
Т.к. мы являемся подрядчиком то с…

  10 фев 2023 14:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024