Переживаю
Здравствуйте! Сдал клинический анализ крови и такой результат: гематокрит 48.4 гемоглобин 17.5 эритроциты 5.86 MCV 82.6 RDW 12.3 MCH 29.9 MCHC 36.2 тромбоциты 294 лейкоциты 8.09 нейтрофилы 41.8 (количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%) лимфоциты 43.3 моноциты 10.4 эозинофилы 3.8 базофилы 0.7 нейтрофилы,абс. 3.38 лимфоциты,абс. 3.50 моноциты,абс. 0.84 эозинофилы,абс. 0.31 базофилы,абс. 0.06 СОЭ 2 Очень сильно переживаю так уже с октября месяца прошлого года(сейчас здал второй раз) в октябре приболел был кашель не долго потом нормально,сделал флюорографию и там был инфильтрат на левом лёгком,потом сразу КТ и отправили в туб. Через неделю в тубе КТ на лёгком ни чего не показало анализы мочи,крови и мокроты сказали хорошие,динамика отличная.Выписали и начался какой то дискомфорт- болячки в носу, то чихаю то опять нормально,сейчас иногда бывает пульсирующая боль потом долго нету и опять. Мне 33 года,мужчина,беспорядочный половой образ жизни не веду,что происходит не пойму,очень переживаю.Да и когда появилась приходяще уходящая боль возле левого уха появился один лмфоузел(болел когда трогаешь)и на следующий день стал проходить.На второй день после лимфоузла пошёл и сделал этот анализ.Объясните пожалуйста,спасибо.
иммунология оториноларингология медицина     #1   15 мар 2018 10:45   Увидели: 113 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемый Павел Игоревич! В общем анализе крови нет изменений, характерных для воспалительного процесса в организме. С чем связано ухудшение Вашего самочувствия, заочно сказать невозможно. Как звучит полный диагноз, указанный в выписке фтизиатром? Обращались ли Вы по поводу болей в ухе к ЛОР-врачу?
При выписке из туб: 1.Остаточные изменения спонтанно излеченного туберкулеза лёгких в виде рубцовой деформации верхнедолевого бронха слева. 2.Внебольничная верхнедолевая пневмония слева,стадия разрешения. Когда меня положили в туб.я лежал там неделю,препаратов никаких не давали,сделали КТ и рентген и инфильтрата никакого не было,продержали месяц и выпустили.Разве туб.может так рассасываться быстро??????? А к ЛОРу я ходил вчера,он меня посмотрел,сказал только умеренная отёчность в носу и вроде что то есть то ли восполение или что не помню.Показал ему анализ крови,он посмотрел и сказал что лимфоциты повышены,а нейтрофилы понижены и что то скорее всего у вас с кровью но я не гематолог.Я очень испугался и пошёл сделал анализ на вич,гепатиты и сифилис-сегодня жду результата.7-го ноября перед тубом в том году тоже делал эти три анализа все были отрицательные.А ЛОР говорит что что то с кровью,сейчас сижу жду результат как на большой игле.
  #3   15 мар 2018 12:01   Ответить
Сложно сказать, что имел ввиду ЛОР-врач, но в данном анализе и относительное, и абсолютное содержание нейтрофилов и лимфоцитов в пределах референсных значений.