СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Переустановка Виндовс на компьютере

Здравствуйте, как можно переустановить виндовс без потери данных?

👍
+1
👎 1

Фотографии, документы можно перенести на другой диск (на флешку). Это можно сделать до установки, если загрузиться со специальной загрузочной флешки или диска.
А вот настройки программ, пароли в программах будут потеряны.
Можно попробовать установить windows поверх старой, тогда все данные должны сохраниться.

Нужна более точная информация о ситуации.
Зачем?
Что произошло?
Что нужно получить.

  #2   15 сен 2021 13:18   Ответить
👍
+2
👎 2

Вставляем загрузочный диск или флешку – будет лучше, если новая Windows окажется более поздней версии, чем старая, иначе могут возникнуть проблемы
Не запускаемся сразу с флешки – включаем компьютер, как обычно, открываем «Компьютер» и разворачиваем содержимое съемного носителя
Находим значок Setup.exe и дважды кликаем по нему левой кнопкой, а потом выбираем «Установить»
Теперь оставляем это окно в покое и заходим в «Панель управления» — «Центр поддержки» — «Восстановление» — «Расширенные параметры»
Здесь выбираем в качестве основы для восстановления нашу флешку
Далее последует архивация и несколько перезагрузок, скачивание обновлений (лучше не пропускать), и, наконец, нам предложат указать подходящий тип установки.

В крайнем случае создаётся дополнительный логический локальный диск D: или H: как понравится, создают директории по типу диска С://dok/my flash dok
D://dok/my flash dok
И совершается ручная выборка нужных файлов в дабл директорию

В Windows 10, есть инструмент установки операционной системы без потери данных!

Если не лень, почитайте мануал. Если лень, накопите 3000₽ и пригласите мастера услуга по переустановке оси с сохранением данных средняя цена!

👍
+1
👎 1

Самый лучший вариант — запустить с загрузочной флешки, скопировать всю информацию, затем поставить систему «на чистую», то есть на отформатированный диск или раздел.

👍
+1
👎 1

Для начала надо понять загружается система или нет это снимет часть вопросов ,если да то один путь если нет другой . Можно восстановить работу системы и продолжить если это не нужно или невозможно думаем ,как перенести файлы, вспоминаем пароли от всего или качаем Admin PE, делаем загрузочную флешку там программами восстанавливаем пароли от учеток лицензионные ключи программ переносим данные на резервный диск . Если восстановили работу системы но хотим что бы работало быстрее и на старом диске нет ошибок можно произвести миграцию данных на новый ssd диск ,что повысит производительность и сохранит данные без переустановки системы .Если хотите обновить вин 7 до вин 10 то просто запускайте Windows10Upgrade24074 полтора часа ждете тыкаете далее и в конце получите вин 10 и все данные которые были раньше при чем ключ активации вин 7 подойдет для вин 10. А так все уже выше предложили.

  #5   15 сен 2021 15:26   Ответить
👍
0
👎 0

Все что предложено выше! Это все ВЕРНО
Вопрос в другом, на сколько вы к этому готовы

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 118

Восстановление лицензии Windows   18 ответов

У меня моноблок HP Pro3420 AIO, куплен лет 8 назад. На нём была лицензионная Windows 7 Home edition.
Когда появилась возможность обновить её до Windows 10, я обновила, соответственно также Home edition.
Когда сломался винчестер, я вызвала компьютерного мастера. Он заменил винчестер и установил Windows 10 Pro со своих источников, лицензии нет. Причём поставил 32-х битную версию.

Сейчас встала задача переустановить чистую 64-х битную…

  05 мар 2021 19:01  
👍
0
👎 05

Зависла система намертво   5 ответов

Цель была перенести систему с харда на ssd накопитель через соответствующий программный софт, и что то пошло не так,система зависла на этом моменте что на фото, единственное куда могу попасть, это в биос, но толка 0, и то что надпись подразумевает ждать несколько минут, то жду часов так 5-6, ясно и так что тут затуп, как решить такую задачу без потерь данных, помогите(

  26 авг 2021 14:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024