СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Перенос и пломбировка счетчиков воды

Здравствуйте. Вчера приехал мастер подключать посудомоечную и стиральную машину, и перенес счетчики для удобства снятия показаний. Сегодня я задался вопросом поверки, так как он сорвал пломбы и сделал соединение на гибких шлангах, к сожалению оценить правомерность работ я не могу. Прошу проконсультировать помочь с приведением счетчиков в надлежащее состояние для последующей поверки.

установка водосчётчика счётчики воды сантехника ремонт     #1   24 июл 2022 13:27   Увидели: 27 клиентов, 41 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1

Вызовете мастера из УК или Жэк, придут и за 500-1000р опломбируют.

👍
0
👎 0

Сергей!
Правильно, надо мастера из УК вызывать, только за это плата не взымается... Просто составляется акт... и пломбируется прибор.

👍
−1
👎 -1

Здравствуйте! При поверки метролог установит Вам новые пломбы за дополнительную плату. Можете обратиться ко мне

👍
0
👎 0

Пломбируют счётчики ТОЛЬКО представители УК и составляют акт! Затем, они же, вносят изменения в свой компьютер по вашим приборам учёта.
У Вас, Евгений, есть доступ к компу УК или Вы сами в этой УК работаете и можете составить акт и внести данные?
Не надо вводить людей в заблуждение!

👍
0
👎 0

После перемещения приборов учёта и при срыве пломбы, Вам даётся 10 дней на обращение в УК с просьбой опломбировать приборы учёта расхода воды. Платить за эту услугу НЕ НАДО! Если срок пропустите, то УК сделает перерасчёт потребления воды по общедомовому счётчику (раза в два будет дороже квартплата).

👍
0
👎 0

Виталий, сколько сталкивался, УК забесплатно ничего не делает. При мне клиенты звонили в компанию и им сказали, что за деньги придут и опломбируют.
Теперь при смене редукторов я ставлю пломбы уже сам.

👍
0
👎 0

Сергей!
Я в Питере переносил счётчики. До поверки ещё года 2 оставалось. Позвонил в УК, договорился о времени. Пришли, записали показания, поставили пломбу и составили акт. Денег не платил, а они и не просили...
Может быть от региона что-то зависит? Хотя и в Москве было тоже самое... НИЧЕГО не платил...

  #8   02 авг 2022 09:57   Ответить

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Счетчики воды   2 ответа

Какой купить счетчик от действия магнита. В видео видела, что все счетчики реагируют на магнит. Мне нужен счетчик в съемную квартиру, чтобы арендаторы не пользовались магнитом. Заранее спасибо.

  27 апр 2022 18:31  
👍
0
👎 02

Сосед с 1-о этажа хочет поставить счетчики на воду, но для того надо сделать разводку труб   2 ответа

Здравствуйте! Мы живем в двухэтажном многоквартирном доме. 2 подъезда по 6 квартир в каждом подъезде, всего 12 квартир. Я живу на 2 этаже. Сосед с 1 этажа хочет поставить счетчики на воду. Но проблема в том, что все коммуникации в другие квартиры идут из его квартиры. И в результате после установки счетчика, счетчик будет мотать на все квартиры, которые «питаются» от него. Он хочет сделать разводку, чтобы каждая квартира получала отдельно воду.…

  02 июн 2022 12:08  
👍
0
👎 03

Потребление воды   3 ответа

Есть две организации на одной водопроводной трубе. Первая снимает показания с общего счётчика, вторая имеет врезку со своим счётчиком. Как правильно снять показания первой организации с учётом потребления второй организации?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024