СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 15

Печка и обустройство

Печка (см.картинку из чужого дома) в доме из клееного бруса. В целях безопасности чем-то должна быть закрыта стена + под печкой пол тоже должен быть защищён. Подскажите,пожалуйста, из чего это можно сделать, чтобы безопасность соблюсти и было красиво без вреда для здоровья.
Спасибо.

печи и камины ремонт     #1   06 апр 2021 20:08   Увидели: 28 клиентов, 58 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Кирпич желательно глиняный....

👍
0
👎 0

Участок стены за печкой — из негорючего материала. Под печкой лист толстой фанеры и сверху плитка из керамогранита. Плюс противопожарные допуски.

👍
0
👎 0

Спасибо.
А можно за печкой на стену положить плитку,например,как кладём в ванной на стену или пол?
Лист фанеры какой толщины?

👍
0
👎 0

Пол под печкой, если нет погреба, вырезать и выложить из кирпича «Под» в уровень с полом и положить керамогранит, лучше с запасом 60 см. от края печки наружу и в стороны. Стену изолировать листовым асбестом и поверх него наклеить керамическую плитку.

👍
+1
👎 1

Спасибо,но асбест же опасен для здоровья, или я ошибаюсь.
Вы предложили технологию для установки печки из кирпича. У нас есть такой вариант. Заложили фундамент под печь еще при строительстве.
Меня интересует закрытие пола и стены при установке печи как на картинке выше (эстетично,чтобы смотрелось, из более привычных глазу городскому человеку + ППБ). Не подскажете? Можно положить плитку, герамогранит и пр.?

Задайте свой вопрос по печам и каминам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 печников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 13

Чем покрасить камин?   3 ответа

Подскажите, пожалуйста, чем можно покрасить камин? Хотелось бы, чтобы покрытие держало температуру и было безопасным для здоровья.

  04 июн 2021 16:03  
👍
0
👎 02

Укладка печи в доме   2 ответа

Добрый день! Нужна помощь специалиста -нам сделала печь, она не работает, рассыпается, что делать ? Ломать и заново делать или у вас есть специалист который поможет.
  14 фев 2013 14:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024