СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Отверстие в стене

Здравствуйте!
Сразу скажу, что я очень далёк от темы ремонта, так что не кидайте, пожалуйста, в меня тухлые помидоры, если вопрос покажется глупым :)
Детали: перфоратором сверлил отверстия в стене для крюков, на которые вешается турник (каждый крюк крепится на два шурупа 8х60).
Попал в проводку, а именно в пустоту с переплетением и разветвлением проводов. Проводку восстановили.
Вопрос в другом: возможно ли аккуратненько раздвинуть эти провода, залепить отверстие, например Ротбандом, и на том же месте, где я сверлил старое отверстие, сделать новое такое же, чтобы в том же месте прикрепить крюк? Не треснет ли Ротбанд (или чем посоветуете залепить отверстие?) от перфоратора и выдержит ли нагрузку весом от 70 -100 кг, оказываемую мной через турник? Но сам турник выдерживает нагрузку в 250 кг (заявлено производителем).
К сожалению, из-за небольших размеров комнаты в панельном доме переместить турник в другое место невозможно.

👍
+2
👎 2

ник в коем случае, только переносить крепёж!

скажу больше, вот эти клеммники, которым вам «восстановили проводку» в принципе нельзя замоноличивать, их можно применять только в распредкоробках с постоянным доступом, хотя на постоянку я бы их в принципе оставлять не рискнул

👍
0
👎 0

А что использовать тогда вместо клеммников?

  #3   18 янв 2022 19:07   Ответить
👍
+1
👎 1

лучше всего опрессовку

👍
+1
👎 1

Не родбандом а спецсоставом цементным. С повышенной прочностью. Сначала нанести состав и вставить в незастывший этот раствор дюбель. Потом это все затвердеет и крепко будет

👍
+1
👎 1

Проводку необходимо закрыть во влагозащитную капсулу, заливать только бетоном, остальное треснет, я бы вам посоветовал оставить на 3 -х болтах, должно все выдержать.

Задайте свой вопрос по мелкому ремонту
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров на все руки
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Ремонт   2 ответа

прорезать штробы для прокладки эл. провода на кухне ,стена бетон.

  15 дек 2021 09:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024