СПРОСИ ПРОФИ
👍
+3
👎 36

Отваливается колесо на детском самокате.

На детском самокате постоянно откручивается и отваливается левое колесо. Правое колесо не отваливается, но на правом винте слой чего-то синего. Что можно нанести на винт левого колеса, чтобы оно не откручивалось?

👍
0
👎 0

Видимо, это фиксатор резьбы. Не разобралась, какой покупать, все, которые нашла работают при температуре не ниже +10. А нужно, чтобы работали до 0.

👍
0
👎 0

При температуре не ниже +10 застывает. Кататься можно при любой.

👍
0
👎 0

чтобы по правильному сделать,нужно завернуть гайки на оба колеса,у вас на правом,скорее всего намотана изолента,а на левом ее нет,если хотите сделать,как на правом,намотайте изоленту на левое колесо

👍
+1
👎 1

Возьмите как образец свою гайку от левого колеса. Купите: 1. новую гайку в магазине крепеж ( самоконтрящуюся, с синим полиэтиленовым вкладышем). 2.Либо купите 2 гайки закутите их друг, об друга, с усилием.

👍
+1
👎 1

Еще Варианты:1.намазать ось в районе резьбы маслянной краской, либо краской эмаль. Закрутить гайку, выдержать сутки. 2. Закрутить гайку, капнуть на резьбу клеем супер момент ( потом разобрать сами не сможете.)

👍
+1
👎 1

Синее — это фиксатор резьбы. Его достаточно нанести на чистую резьбу, чтобы колесо не откручивалось. Не путайте на красным фиксатором резьбы — неразъёмным. Или, вместо фиксатора можно закрутить самоконтрящуюся гайку.

Задайте свой вопрос по ремонту велосипедов
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту велосипедов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Можно ли заменить педальную каретку?   0 ответов

Стоит каретка с насыпным подшипником? И постоянно просболяется! Хочу заменить на данную модель (Каретка (картридж) для велосипеда, Shimano UN101, 68/122.5 (D-NL), без болтов, под квадрат) либо такого плана!

  21 май 2023 17:35  
👍
0
👎 00

Помогите, проблема с рулём   0 ответов

Здравствуйте. У моего велосипеда шатается руль, издаёт звук скрип, и тяжело поворачивается. Я хотел поменять подшипники, но не могу руль вытащить, у других оно быстро вытаскивается, но у меня не получается:(

  15 июл 2021 13:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024