СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Отстаивание прав, чести и достоинства ребенка. Сфера образования — ЕГЭ

Мой ребенок сдал ЕГЭ по профильной математике. По результатам — мы подали апелляцию. На онлайн-конференции конфликтная комиссия подтвердила, что в бланке ЕГЭ моего ребенка есть правильно решенные задачи, но они не будут повышать балл : 1) по первой части билета — это компьютерная обработка и они «не касаются этого вопроса» 2) по второй части билета — одна из задач решена верно, но они «считают, что аргументов недостаточно».
На мой вопрос «что делать дальше?» меня послали к Путину.
Я позвонила на горячую линию и мне объяснили, что по первой части билета — «возможна некорректная верификация страницы». При этом в нашей школе и в Иркутске в принципе в этом году отмечены очень низкие баллы за ЕГЭ. Такого еще не было! Возможно, что это системная «ошибка».
Мы нашли текст спорной задачи в интернете. Задача звучит так «может ли быть выполнено равенство A-S=1106?». В тексте нет требований привести аргументы или сколько аргументов должно быть приведено! Еще раз повторю — ЗАДАЧА РЕШЕНА ВЕРНО, но комиссия не зачла этот ответ. Кроме того, они весело «заржали» на мой вопрос.
Я написала обращения — в Службу по надзору образования, Прокуратуру и, конечно же, Путину. Все обращения были направлены в Министерство образования Иркутской области.
8-го мне позвонили из Министерства, сказали, что хотят «пригласить» меня для «беседы». При этом результат ЕГЭ будет прежним.
Вопрос — как мне возможно отстоять права моего ребенка? В том числе, своим поведением «комиссия» оскорбила и моего ребенка, и меня в его присутствии.

права ребёнка юристы право     #1   12 июл 2021 06:35   Увидели: 47 клиентов, 157 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Добрый день! В Вашем случае необходимо обратиться в суд за защитой чести и достоинства. Свяжитесь со мной, договоримся об условиях оказания Вам помощи.

👍
0
👎 0

Здравствуйте.
Мы планируем сначала встретиться с представителями министерства. Мне нужно понимать на что обратить внимание, как себя вести. Возможно они предложат какой-то компромисс... Но я не уверена.

Вы в каком городе находитесь? Сможете ли лично участвовать в этом деле?

  #3   12 июл 2021 09:34   Ответить
👍
0
👎 0

Нахожусь в Краснодаре. Смогу полностью принять участие дистанционно. Можете перейти по ссылке https://profi.ru/profile/KolesnikSS9/ для просмотра моего профиля

👍
0
👎 0

Добрый день! Для подробной консультацией и защитой прав ребенка рекомендую вам обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Иркутской области. В случае отказа решить ваш вопрос в административно порядке, рекомендую обратиться с иском в суд.

👍
0
👎 0

Ксения Владимировна, добрый день!
Я обращалась в тот же день — в день апелляции 25 июня. Ответа не последовало..
Отреагировала Прокуратура и служба президента — переправили мое обращение в министерство образования

  #6   13 июл 2021 06:22   Ответить
👍
0
👎 0

Сейчас им звонила, они сказали, что сделали запрос в министерство образования, ждут ответ и от каких-либо действий отказываются. Даже о предварительном разговоре с юристом, либо моем сопровождении речи нет(( До 15-го июля мы должны подать документы в Вузы ... с теми баллами, которые у нас, на данный момент, есть.

  #7   13 июл 2021 06:32   Ответить
👍
0
👎 0

Из практики могу сказать, что рассмотрение дела в суде может занять не один месяц, тем более наверняка должна быть экспертиза ЕГЭ, для установления ошибки системы. Вы подавайте в ВУЗы те документы, которые есть, не упускайте время, потом в судебном порядке можно будет установить вред причиненный некорректными данными внесенными в результаты и не поступлением на нужный факультет из-за этой ошибки. Вполне возможно, что вас зачислят и с этими результатами.

👍
0
👎 0

1. Ищите независимого Эксперта. Пусть даёт заключение по результату теста.( экзамена). С заключением в Департамент образования . По логике- пересмотр результата. Там всё равно комиссия . Что касается «смеха» здесь, к сожалению, маловероятен какой то результат.

👍
0
👎 0

Благодарю. Сейчас ищем

  #10   14 июл 2021 15:30   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024