СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Отказ от госпитализации несовершеннолетнего

Мне 15 лет, и у меня назначена госпитализация через 3 месяца. В конце августа я выписался, и эта госпитализация будет повторной, но я не хочу лежать в этой больнице ещё раз, и хочу написать отказ от госпитализации. Насколько мне известно, в 15 и старше лет уже можно самостоятельно подписывать бумаги. Могу ли я сам написать этот отказ, и на основания каких законов мне нужно опираться, когда буду составлять отказ?

Задайте свой вопрос по защите прав потребителей
профессионалам

Сейчас онлайн 75 экспертов по защите прав потребителей
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

ДКП   0 ответов

Я купил японский автомобиль на рынке без аукционного листа. Знаю что он был ввезен с дефектами, часть из них я точно знаю, часть могу только подозревать. Сейчас я хочу продать данный автомобиль. Может ли мне будущий хозяин его вернуть, если вдруг он что то обнаружит дополнительно? Если да то в какой срок?

  06 сен 2022 13:12  
👍
0
👎 00

Возврат нового исправного авто взятого в кредит   0 ответов

Возврат нового исправного авто, взятого в кредит, назад в салон. Кредитный договор с завышенными процентами.
Купила авто в кредит. Подписала документы и забрала машину. В автосалоне озвучивали совсем другой срок кредитования. Переплата в итоге 100 т.р. за автомобиль за 8 лет. Хочу расторгнуть договор и вернуть авто. Гарантийный талон автосалон не заполнил тоже. Прошло 4 дня с момента покупки. Подскажите, пожалуйста, как быть..

  13 июл 2022 14:46  
👍
0
👎 01

Вернуть деньги за сертификат Автоконсалт   1 ответ

Автомобиль приобретен в автокредит. Поэтому нет документа, удосторяющего оплату. Сумма включена в кредит. Как правильно написать заявление?

  27 апр 2022 16:48  
👍
0
👎 01

Отказ от заказа   1 ответ

Здравствуйте. Ситуация такая: моя бабушка хотела приобрести товар (арка на вход в комнату) в рассрочку. 20 янв она сделала заказ, был оформлен договор на оплату, оплата через банк. 29 янв ей сообщили, что товара нет в наличии, и она отказалась. Это было в переписке в вотсапе. На ее отказ ничего не ответили, промолчали. Сегодня 10 февр ей позвонили и сказали, что официально отказ не оформлен, поэтому она должна платить. Никакого документа, где говорилось…

  10 фев 2022 20:15  
👍
+1
👎 12

Повреждения авто на таможне   2 ответа

Добрый день. Попал в неприятную ситуацию. Заказали авто с Америки (перевозят в контейнере). При погрузке в США делают фото авто. На тех фото, обнаруженные при осмотре авто в РБ, повреждения отсутствуют. Посредник сообщил, что перевозчик возмещает повреждения в случае наличия фотографий в конечном пункте, когда авто еще находится в контейнере и не выгружено. На таможне у нас делают фото авто уже после того, как его достали погрузчиком из контейнера.…

  02 июн 2021 16:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024