СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Острицы

Добрый день!
Я женщина, 33 года, вес 65 кг, место проживания Москва.
Вчера вечером случайно обнаружила в кале остриц+ последние дни по вечерам чувствовала зуд в области заднего прохода.
участковый терапевт посоветовал пирантел по инструкции мне и проживающим со мной.
1.Посоветуйте, есть ли более действенные препараты или принимать этот?

2. Сколько нужно давать лекарства мужу (33 года, 95 кг, стеатогепатоз и периодическое повышение трансминаз в биохимии крови) и дочери (1,5 года, атомической дерматит в ремиссии) ?
3. Уборку/стирку уже провожу, но непонятно , нужно ли мыть полы и протирать все остальное со специальными средствами . Или достаточно обычной , горячей воды в парогенераторе ? ( пар горячий, но не 100 градусов точно)
4. Нужно ли мыть кота, или просто проглистогонить дополнительно?
5. Поможет ли стирка вещей при 60 градусах, постельное белье запускаю на 90.
Забыла уточнить- дочь ещё на грудном вскармливании, можно ли продолжать кормить , с учетом того, что она сама будет пить пирантел? Не будет ли у неё передозировки? Педиатр ещё сказала, что я могу выпить Вермикс, но у него запрещено применение при лактации ...
Везде вижу рекомендации по приему небозола, в том числе и при ГВ, насколько они оправданны?
Спасибо
паразитология медицина     #1   06 окт 2018 13:53   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра! Ребенку давайте только те лекарства, которые назначил врач-педиатр. Врач назначил ребенку анализ кала и анализ соскоба с перианальных складок на энтеробиоз? Что касается Пирантела, то он, как и Немозол, является препаратом, предусмотренным Клиническими рекомендациями (протоколом лечения) оказания медицинской помощи при энтеробиозе. Согласно данным рекомендациям, необходимо соблюдение личной гигиены: тщательное мытье рук после каждого посещения туалета, коротко подстриженные ногти, частая смена белья, стирка белья в горячей воде и проглаживание всех вещей горячим утюгом, воздержание от расчесывания зудящих мест. В помещении, где находится больной, производят ежедневную влажную уборку. Гигиенический режим при энтеробиозе следует соблюдать 2-3 недели. Учитывая, что кошки также могут болеть энтеробиозом, домашнему животному также необходим прием противоглистных препаратов по рекомендации ветеринара. Мыть кота надо обязательно. Инструкция по медицинскому применению Немозола и Пирантела предписывает прекращение грудного вскармливания при назначении препарата, здесь спорить с официальным медицинским документом очень сложно.

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024