СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Ортодонтия

Здравствуйте!
У меня непростая ситуация. Лет 13 назад один из ортодонтов в г.Комсомольске-на-Амуре ставил брекет-систему только на верхнюю челюсть. В дальнейшем через год снял. Не делал никаких расчетов, снимков, анализов, 3д томограмм, КТ и пр. Итог все зубы портятся спустя время. Прикуса нет 100%. Клиновидки пошли, приносят дискомфорт и болевые проблемы. Сейчас надо что-то делать и срочно. В нашем городе всего 2 ортодонта — от меня отказались, в другом в Хабаровске — 50/50. Кто-то берется, кто-то нет, мнение у всех разное. Объездили уже 7 ортодонтов за 1,5 месяца. Но я боюсь попасть опять к неквалифицированному врачу. К тому же я сейчас кормлю ребенка грудью, и поиск врача это затрудняет, так как приходится выезжать всей семьей и с грудным ребенком. Ортодонты из другого города -Хабаровска- кто говорит, в период кормления можно ставить, кто говорит , что нельзя. Насколько это противопоказание для установки сейчас? И можно ли что-то исправить на основании снимка и хоть как-то сохранить оставшиеся зубы. Очень прошу Вашей помощи. Также пародонтологи говорят, что идет убыль костной ткани и перемещение чревато их выпадением, это мнение одних, другие- вообще ничего не говорят. В общем, сколько специалистов, столько и мнений. Но ситуация получается двоякая, не лечить — плохо, так как прогрессируют проблемы, и вроде как лечить – плохо, все выпадет, по словам врачей. Проживаю на Дальнем Востоке в г.Комсомольск-на-Амуре, приехать на очную консультацию проблемно пока. Возможно ли получить первоначальную консультацию – можно ли проводить лечение брекетами, или нет, и какой выход из данной ситуации для стабилизации проблемы.
Также непонятен вопрос в части пародонтологии. По 7 нижним зубам. Карманы насколько серьезны для постановки зубов в нормальное положение. Возможно ли провести пародонтологическое лечение для стабилизации ситуации. Что можно сделать. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Спасибо.
ортодонтия стоматология медицина     #1   04 дек 2016 16:31   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Валентина. Ваш клинический случай объективно является чрезвычайно сложным. С этим, в том числе, связано то, что разные врачи предлагают различные схемы лечения. Заочно, без проведения полноценного объективного осмотра пациента, невозможно дать рекомендаций по лечению. Рекомендую Вам обратиться в клинику, где Вас смогут одновременно осмотреть ортодонт и пародонтолог, и после коллегиального обсуждения составить общий план лечения.
👍
0
👎 0
К сожалению у нас нет комплексных клиник и вообще нет пародонтологов. Поэтому я не знаю куда обратиться вообще.
  #3   05 дек 2016 00:06   Ответить
👍
0
👎 0
Вы можете обратиться по электронной почте на официальный портал Министерства здравоохранения Хабаровского края. Его сотрудники подскажут, какое ближайшее к Вам медицинское учреждение сможет оказать необходимую консультативную и лечебную помощь.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024