СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Онихализис

Здравствуйте, сняла гель-лак , образовался онихализис , срезала пустоты, прирастает. Но, через неделю решила срезать то, что отрасло(белое). Сейчас заметила , что немного отслоилось на паре ногтей(больше, чем я срезала). Такое у меня впервые. Что делать? Помогите, пожалуйста. :'(
Да, я не в России. К врачу вряд ли пойду.

медицинский маникюр маникюр ногти красота     #1   15 май 2022 16:27   Увидели: 46 клиентов, 95 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Качество фотографии плохое, но из того что я увидела, истончена ногтевая пластина после снятия. В данной ситуации онихолищис будет возвращаться из-за очень тонкой пластины. Необходимо сохранять свободный край максимально коротким. Желательно использовать масло чайного дерева или препарат ципорнит. Они ускоряют процесс роста ногтя и способствует профилактике развития патогенной флоры. Можно использовать лечебные лаки: наносите слой на слой ежедневно в течение недели. Затем полностью стираете и повторяете процесс. И ждать, пока пластина ногтя полностью сменится. Ориентировочно 4-6 месяцев.

👍
0
👎 0

Доброго дня, как происходило снятие покрытия? Если срывали, то травматизация НП.

👍
0
👎 0

добрый день! Необходимо все же сделать гигиенический маникюр , чтобы убрать все отслойки. Ежедневно 2 р в день втирать массирующими движениями активаторы роста ногтей, можно заказать на озон ( инки , спируьларин) если нет такой возможности то экстракт монарды . Длину не отращивать .Важно делать массаж в зоне роста ногтя . По 30 сек . каждый палец.

Задайте свой вопрос по ногтям
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров красоты
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Что это?(   6 ответов

Отошёл гель лак,увидела что там какой то синячок как буд-то (( сняла полностью покрытие и отстригла ноготь( делала на этом пальце донаращивание(подскажите пожалуйста что это может быть?(когда надавливаю чуть больно.

  10 май 2022 18:54  
👍
0
👎 04

Ноготь отслоился у кутикулы и гноится   4 ответа

Здравствуйте! Ситуация такая: 2 недели назад сходила в качестве модели на курсы по маникюру, спустя 4 дня отвалился гель и под ним у кутикулы была трещина, от которой расползались расслоение ногтевой пластины, периодически это все гноится, опухает и болит. В однм месте ногтя нет совсем... Что эт, как лечить и какие шансы что ноготь сможет восстановиться?

  29 янв 2022 12:43  
👍
+1
👎 15

Проблемы с ногтями   5 ответов

3месяца назад,после маникюра болел мизинец около начала роста,потом образовалась ямочка и вот ,когда сняла гель лак там оказывается был повреждение ногтя,потом так указателей палец ,и все прошло 3месяца больше никакие ногти не были повреждение ,врач сказал,что это не грибок ,я очень сомневаюсь в этом .

  14 дек 2021 21:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024