СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Что это?(

Отошёл гель лак,увидела что там какой то синячок как буд-то (( сняла полностью покрытие и отстригла ноготь( делала на этом пальце донаращивание(подскажите пожалуйста что это может быть?(когда надавливаю чуть больно.

медицинский маникюр маникюр ногти красота     #1   10 май 2022 18:54   Увидели: 164 клиента, 47 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, это мог быть ожог ногтевой пластины, аллергическая реакция, поэтому и присутствует боль, покрывать в таком случае нежелательно 1-2 недели, далее противопоказаний по покрытию нет

👍
0
👎 0

Спасибо огромное❤

  #3   12 май 2022 13:13   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, такое бывает когда между покрытием и ногтем попадает вода и остаётся влага,у ногтя нет возможности просохнуть, материал не даёт, тогда образовывается плесень. Ничего страшного в этом нет, главное все снять и снова можно сделать покрытие. Полностью убрать синячек иногда не возможно и ноготь под покрытием постепенно срастает. Если не сильно пошёл «грибок», то спиливается и все хорошо, не пугайтесь слова «грибок», его так называют (но он не настолько страшен, это его называют.) Главное материал снять ккк можно быстрее

👍
0
👎 0

Добрый вечер. Это трамва ногтевой

👍
0
👎 0

пластины . Желательно снять покрытие и делать восстанавливающие чистки и капать профессиональные подологические капли для более быстрого восстановления.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! На ногтем виден пропил. Ногтевая рластина в месте пропила и стончена поэтому болезненое ощущение при нажатии. Также есть изменение цвета, вероятнее всего из-за того что была отслойка, под которой образовалась патогенная флора. По фото грибок не ставят. Это можно определить только сдав анализ. Но по внешнему виду ногтя маловероятно наличие грибка. Покрытие не рекомендуется. Используйте масло чайного дерева, препарат ципорнит для ускорения процесса регенерации ногтя и ждите пока эта часть ногтя полностью срастёт. Кстати, на большом пальце тоже есть отслойка с потемнением ногтя под ней. Покрытие переношено. В случае если появилась отслойка, покрытие надо менять. Под отслойками образуются различные виды плесени, которые дают коричневатый окрас ногтю, также может появиться псевдомония (синегнойная палочка), которая токсична для организма и окрашивает ноготь в синий цвет.

Задайте свой вопрос по ногтям
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров красоты
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Искривленные ногти на больших пальцах рук   6 ответов

Уже несколько лет мучаюсь с проблемными ногтями на больших пальцах рук.
На что это может быть похоже?
Противогрибковые препараты принимала — облегчения не принесло.
Не болит, но выглядит максимально не эстетично.
Буду рада любому совету, как избавиться от подобного.. неужели только через удаление? На правой руке ноготь будто уподобился левому…

  26 апр 2022 11:45  
👍
0
👎 04

Ноготь отслоился у кутикулы и гноится   4 ответа

Здравствуйте! Ситуация такая: 2 недели назад сходила в качестве модели на курсы по маникюру, спустя 4 дня отвалился гель и под ним у кутикулы была трещина, от которой расползались расслоение ногтевой пластины, периодически это все гноится, опухает и болит. В однм месте ногтя нет совсем... Что эт, как лечить и какие шансы что ноготь сможет восстановиться?

  29 янв 2022 12:43  
👍
+1
👎 15

Проблемы с ногтями   5 ответов

3месяца назад,после маникюра болел мизинец около начала роста,потом образовалась ямочка и вот ,когда сняла гель лак там оказывается был повреждение ногтя,потом так указателей палец ,и все прошло 3месяца больше никакие ногти не были повреждение ,врач сказал,что это не грибок ,я очень сомневаюсь в этом .

  14 дек 2021 21:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024