СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Оформление сделки купли-продажи земельного участка

Продаём земельный участок.Нас 4 собственника,из которых двое несовершеннолетние.Именно из-за них нужно нотариальное оформление.Совершеннолетние собственники отказываются оплачивать услуги нотариуса.Что из суммы в 13 тыс(за оформление) должны заплатить совершеннолетние собственники и покупатель?Или вся сумма ляжет на законного представителя несовершеннолетних?

нотариусы юристы право     #1   11 фев 2022 23:18   Увидели: 9 клиентов, 47 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

И как стоимось услуг зависит от цены участка.

Задайте свой вопрос нотариусам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 нотариусов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 16

Жилищное законодательство, дарственная   6 ответов

Квартира в общедолевой собственности на 3 человек — отец, мать, дочь. Все совершеннолетние. Квартира приватизирована более 10 лет. Дочь хочет подарить матери свою долю. Обязательно ли оформлять договор дарения черед нотариуса? Величина госпошлины? Берется ли процент от кадастровой стоимости квартиры?

  15 июл 2021 08:39  
👍
0
👎 00

Доверенность на принятие денежной суммы в дар   0 ответов

Моя мама дарит мне деньги 2 раза одинаковыми суммами. Договоры дарения оформит нотариально тоже 2 раза (в феврале и в мае). Я не могу присутствовать на договоре дарения. Хочу выдать доверенность моему отцу. Можно ли выдать доверенность без указания суммы денежных средств?

  01 фев 2022 17:20  
👍
0
👎 05

Наследство   5 ответов

У меня умерла сестра, у которой осталось двое совершеннолетних детей. Недавно умерли наши родители, у них осталась в собственности квартира.Завещание они не составляли. Скажите, на какую долю в квартире по закону могут рассчитывать мои племянники?

  15 янв 2022 17:07  
👍
0
👎 00

Сделка купли-продажи доли в квартире с участием материнского капитала   0 ответов

Обратились к нотариусу с оформлением купли-продажи доли в квартире за маткапитал. Для сделки понадобились отказы собственников других долей от участия в сделке. За их оформление заплатили нотариусу 4 тыс. Договор нотариус составила, но перед его подписанием я дополнительно проконсультировадась у другого нотариуса и узнала, что такая сделка не будет признана ПФР, т.к. выкупается лишь одна доля из трех. Естественно, договор не подписан. Услуги нотариуса…

  08 ноя 2021 18:14  
👍
0
👎 00

Сколько выписок из ЕГРН требуется для сделки купли-продажи если собственность долевая   0 ответов

У 7 собственников в долевой собствености дача (по наследству). Все собственники согласны на продажу и оформили доверенность на продажу на одного из собственников чтобы не являться на сделку купли-продажи.Должен ли каждый собственник также взять выписку ЕГРН или достаточно одной выписки на всех для сделки, если такая существует? Также какую именно выписку из ЕГРН надо предоставить (об объекте недвижимости или о переходе права)?

  24 сен 2021 21:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024