СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Облицовка колонны стеклом

Колонна 17х17см из ГВЛ. Нужно сделать светодиодную подсветку и закрыть её матовым стеклом (стекло/оргстекло). Требуется само стекло, варианты крепления.

👍
0
👎 0

Наталья, уверен нашёл бы решение как это сделать в своём городе. Но не факт что в вашем городе есть где заказать матовое стекло, можно использовать простое стекло с пескоструйной обработкой. Фурнитура для крепления стекла (подходящие варианты) может продаваться в спецализированных магазинах или торговых точках на рынках.Какую можно использовать надо уточнять. Т.к. констукция вашей колонны мне не понятна. Это кладка облицованная ГВЛ или бетонный столб облицованный ГВЛ или это каркас?

👍
0
👎 0

Вариантов море, всё зависит от того, что именно вам требуется. Навскидку пара способов :делаете в гвл выборку под лед ленту и клеите матовое стекло\оргстекло\акрил непосредственно на гвл или сверлите стекло и устанавливаете на зеркалодержатели. Во втором случае возможно легко заменить ленту при необходимости.

Задайте свой вопрос по стекольным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 стекольщиков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Безкаркасно обшить ГВЛ отштукатуренную стену   7 ответов

Куплен объект 2 года назад. Отштукатурены стены и отшпаклеваны — все стены ровные по правилу было сделано хорошо.
спустя год, придя на объект и начав покрасочные работы стен оказалось, что местами стены забухтели и — оказалось известковая штукатурка.
слой штукатурки 2-3см. Основание кирпич «буханка» и бетон
ломать все счищать — не те вложения, да и сидит она в основном очень плотно.
Возможно ли предварительно загрунтовав, безкаркасно обшить ГВЛ.?
и как?? на что зажать? дюбель- саморез?

  22 апр 2021 12:08  
👍
0
👎 03

Какая отделка стен наиболее бюджетна?   3 ответа

Нужен ремонт стен в коридоре и комнате общей площадью 50 кв м. в хрущевке. Сейчас стоит старая отделка, в комнате штукатурка и несколько слоев обоев, в коридоре штукатурка отваливается под обоями.
В среднем вместе с материалами на полную отделку стен вместе со штукатуркой, шпаклевкой, грунтовкой и поклейкой обоев уйдёт 50-60 тыс. Возможны ли более дешёвые варианты?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024