СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нужно ли делать привику коту?

Добрый день! Я бы хотел узнать, нужно ли делать прививку коту перед поездкой на дачу? И чем грозит, если ее не сделать и отвезти на природу?

вакцинация кошек лечение кошек вакцинация животных животные     #1   16 июн 2022 13:49   Увидели: 21 клиент, 8 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Вакцинация кошки — это безопасное знакомство организма с возбудителем болезни, вирусом или бактерией. Благодаря вакцине снижается риск развития и тяжёлого течения инфекционного заболевания. Если привитая кошка встретится с патогеном, то с большой долей вероятности она не заболеет. А если это и произойдет, то у неё будет намного меньше шансов умереть или получить тяжёлые осложнения.

Базовой в России считается вакцинация домашних животных от бешенства, панлейкопении (чумы кошек), вирусного ринотрахеита (кошачьего герпеса) и калицивироза (кошачьего гриппа).

Взрослые кошки должны проходить вакцинацию раз в год. Им делают одну комплексную прививку — от панлейкопении, калицивироза и ринотрахеита (в некоторых вакцинах ещё и от хламидиоза) — и одну от бешенства (можно ставить сразу же, вместе с комплексной). За 10 дней до вакцинации необходимо провести дегельминтизацию кошки.

Вакцинировать нужно заблаговременно до поездки на дачу, поскольку иммунитет вырабатывается не сразу после прививки.

Задайте свой вопрос по лечению кошек
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Состояние кошечки после вакцинации   0 ответов

01.02. Сделали прививку от бешенства препаратом Рабивак. На сегодняшний день кошечка все время лежит. Горячая, плохо ест, вялая, на месте укола шишка. Можно ли кошке колоть Рабивак, что теперь делать?

  10 фев 2023 22:17  
👍
0
👎 01

Болезни кошек   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Собираюсь взять котика из приюта. Кот болен калицивирозом и стоматитом. У меня дома есть здоровый кот , привит только от бешенства. Могу ли я взять больного и вылечить (это вообще лечится?) Своему прививку нужно ведь ставить? Это долгое лечение? Как быть, кота очень жаль, ведь никому он кроме меня не нужен. Пожалуйста дайте совет , спасибо ☺

  20 дек 2022 09:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024