СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 013

ПОМОГИТЕ! НУЖНА ПОМОЩЬ ВРАЧА!

Добрый день! Уже писала на этот форум, но тогда не было результатов анализов. Мне 23 года, 2 года мучаюсь с чем-то, похожим на крапивницу. Анализ IgE в норме, показывает,что аллергии нет. Была у дерматолога, она сначала прописала капельницы натрий с чем-то вроде, не помогло- после преднизолон, не помогло- после тиосульфат. Ничего не помогло. Дальше сказала,что не знает,что со мной делать. Сначала беспокоил просто зуд и рубцы, как при крапивнице, когда чешешь. через пару месяцев ночью в лежачем положении стало тяжело дышать, от этого кашель-сажусь,прокашляюсь-отступает. По началу просыпалась от этого. Потом перестала,но если не успеваю заснуть до того,как становится трудно дышать, потом уже не могу. Так же позже и до сих пор трудно дышать становится не только лежа, посреди дня тоже, закономерности не вижу,т.к . бывает после еды,бывает,когда тороплюсь куда-то,немного нервничаю,а бывает и нет такого,но каждый день стабильно. Так же спустя полгода на руках на косточках, на пальцах стала грубеть кожа и покрываться корочкой. Само не проходило- проходит только от мази преднизолон. Прошло и долго не было, около полугода, недавно снова началось- помазала-прошло. Время от времени начинает шелушиться кожа на лице сильно, помогает акридерм. но через время снова непонятно откуда берется. Не знаю,связано ли следующее с предыдущим, но уже больше 3 лет назад на ногах высыпало что-то вроде диатеза и чесалось, дерматолог так и сказала,что это диатез,сказала мазать акридермом и проставить уколы с кальцием..не помню..фосфат или что-то такое.Все было сделано-но после прекращения-снова появляется. Если долго не мазать ноги-переходит на руки. Помогает акридерм. Ходила к еще одному терапевту,которая отправила на ФГДС и узи брюшной полости. Сказали,что там все хорошо,только с-образный желчный пузырь, сказала,что сначала с кишечником нужно поработать-пропить антибиотики для уничтожения микрофлоры кишечника,потом бифиформ и линекс. пропила -не помогло. После сказала пропить урсосан,чтобы не образовались камни из-за с-образной формы желчного пузыря. Тоже не помогло. Сейчас пью только диазолин(уже долго), помогает хорошо только он-хватает 1 таблетки на 2 -3 дня,чтобы не чесаться, ни супрастинекс, ни даже капельницы преднизолона так не помогали. Так же параллельно мажу ноги акридермом, т.к. этот "диатез" не проходит ни от чего ,кроме акридерм крема. Также появился неприятный вкус или запах во рту, и время от времени ощущение комка в горле- даже вода при питье проходит с трудом. Сейчас сделали анализы : биохимия крови, общий анализ крови и общий анализ мочи. В комментарии скину ссылку на скриншоты с фото анализов,не вижу,куда можно добавить фото.
дерматология аллергология ревматология медицина     #1   30 апр 2018 23:47   Увидели: 11 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Забыла.Также ходила к аллергологу.Она направила сдавать анализы на несколько паразитов и ттг и т4(свободный), паразиты-все отрицательно, и остальные в норме
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Вы консультировались у ревматолога для исключения системного заболевания соединительной ткани?
👍
0
👎 0
Добрый день!Спасибо за ответ!Нет, у ревматолога не была. Объясните,пожалуйста,немного подробнее,если можно.
👍
0
👎 0
Беспокоящие Вас симптомы дают возможность заподозрить системное заболевание соединительной ткани. Провести дифференциальный диагноз заболевания, уточнить или опровергнуть его сможет специалист-ревматолог.
👍
0
👎 0
Добрый день! Прошли ревматолога, по его направлению патологий не выявлено. Что можете посоветовать? Может. какие-то анализы помимо описанных сдать?
👍
0
👎 0
Тут не столько в анализах дело, сколько в профессиональной эрудиции и практическом опыте врача. Уточните, пожалуйста, что именно на данный момент Вас беспокоит, а также с чем Вы сами связываете начало заболевания. Какая динамика заболевания в целом — оно прогрессирует или наоборот, регрессирует?
👍
0
👎 0
Беспокоит 1.сыпь на ногах, похожая на раздражение,зуд. Если мажу акридермом-проходит, перестаю-снова появляется и через какое-то время переходит на руки.
2. Просто зуд по всему телу и покраснения, рубцы( как при крапивнице). От зуда помогает диазолин. 1 таблетки хватает на 2-3 дня. Но краснота не проходит( если провести пальцем или ручкой по лицу и любой части тела — тут же остается красный след. Опять же, перестаю пить диазолин-начинает очень сильно чесаться.
3. Недавно снова начала грубеть кожа на сгибах(косточках) на пальцах, помазала преднизолоном- прошло, больше не появляется.
4. В горле будто все время слизь( будто насморк гуляет и носа в глотку). С утра при чистке зубов видно, что откашливается небольшое количество этой "слизи" цвет ближе к желтому.
5. Иногда внезапно становится трудно дышать, чаще в ночное время в лежачем положении.
Первые симптомы начались недели через две после длительного стресса. Но так же иногда кажется, что из-за желудка или пищеварительного тракта, т.к. во время отдыха было съедено много разнообразной еды и был четко ощутимый сбой в работе пищеварительной системы ( проблемы со стулом в основном). Сейчас с пищеварительной системой по ощущениям получше, но стабильно хорошего состояния нет. Прогрессирует или регрессирует трудно сказать, т.к. все протекает без изменений, все основные симптомы не прекращаются, поддерживаю лекарствами, если перестаю ими пользоваться- становится хуже
👍
0
👎 0
Как звучит полный клинический диагноз, выставленный дерматологом? Подозрения на системный васкулит у врача не было? Вас осматривал один врач-дерматолог, или Вы консультировались у нескольких специалистов?
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Обследовалась у 1 врача-дерматолога. Это был первый врач , к которому я пошла. Сначала она сказала, что это аллергия и прописывала капельницы и уколы. После того, как они не помогли, она сказала, что это идиопатическая крапивница, что у многих людей она встречается, появляется ни с того ни с сего и через какое-то время(может месяц, а может и год) сама проходит. После этого она развела руками, сказав, что не знает, что со мной делать(дословно). Ревматолог сказал, что никаких связей с ревматологическими проблемами он не видит, т.к. ни боли в суставах , ничего другого, отличающего именно это направление, меня не беспокоит.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Обследовалась у 1 врача-дерматолога. Это был первый врач , к которому я пошла. Сначала она сказала, что это аллергия и прописывала капельницы и уколы. После того, как они не помогли, она сказала, что это идиопатическая крапивница, что у многих людей она встречается, появляется ни с того ни с сего и через какое-то время(может месяц, а может и год) сама проходит. После этого она развела руками, сказав, что не знает, что со мной делать(дословно). Ревматолог сказал, что никаких связей с ревматологическими проблемами он не видит, т.к. ни боли в суставах , ничего другого, отличающего именно это направление, меня не беспокоит.
👍
0
👎 0
Думаю, необходимо узнать второе медицинское мнение еще одного специалиста-дерматолога. Вы достаточно полно обследованы, получали самые разные препараты, врачу будет легче собрать и интерпретировать анамнез. Если системная патология исключена ревматологом, необходима консультация профессионально эрудированного и опытного дерматолога. У Вас есть возможность обратиться к столичным специалистам?
👍
0
👎 0
Да, у первого дерматолога тоже была в Москве, в частном дерматовенерологическом центре

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024