СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Ноутбук медленно заряжается

Добрый вечер!
Вчера вечером заметил, что ноутбук стал очень медленно заряжаться. Если он находится в выключенном состояние, то заряжается в раза 3 дольше чем раньше, а во включенном совсем не может заряжаться. То есть зарядка идёт, но разрядка идёт быстрее. 
Пользуюсь оригинальным зарядным устройством. Пробовал заряжать через другое, но все тоже самое.
 Скачал приложение BatteryInfoView, пишет, что Battery Health = 91.5%. Но что меня смущает, так это строка Charge/Discharge rate. Она постоянно меняется и очень резко. То поднимается, то опускается. И мне кажется, что Charge rate просто не хватает для зарядки.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема и как её решить?

ремонт ноутбуков ремонт компьютеров компьютеры ремонт     #1   26 мар 2022 23:08   Увидели: 419 клиентов, 71 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Как бы вы бережно не пользовались аккумулятором ноутбука, он портится со временем, с каждым циклом разрядки зарядки. Разные модели могут вести себя по-разному. Могут быстро заряжаться и быстро разряжаться, могут заряжаться не до конца и потом быстро разряжаться, могут медленно заряжаться, но быстро разряжаться. Общее во всех случаях, что разряжается всегда быстро. Так что если нужно работать в отсутствии электричества, то покупайте новый аккумулятор

👍
0
👎 0

проблема в том что акуму пришел каюк
порядочный пользователь меняет акумы раз в 2-3года, если ноут работает на акб часто
скачайте прогу аида64, она бесплатная, там есть раздел — электропитания
много интересного узнаете о своем акб и его износе

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Шумит ноутбук   3 ответа

Купил игровой ноутбук asus tuf gaming 15 пару месяцев назад. Сегодня заметил звук. Слышно его было хорошо. Подсоединил зарядку и этот звук усилился в 4 раза. Что случилось?

  07 мар 2022 20:35  
👍
0
👎 06

Ноутбук не видит ссд   6 ответов

Ноут сони вайо svp132a1cv не видит совсем новенький ссд. Ключ, форм-фактор верные, нвме ссд не поддерживает. Самое интересное, в биосе ссд не видно, а при установке винды с флешки ссд определяется прекрасно. Переключения режимов Легаси юфи не помогает, смос поддержку при запуске отключал, ничего не помогает.

  18 мар 2022 17:21  
👍
0
👎 06

Зарядка ноутбка   6 ответов

Здравствуйте, у меня такая проблема, мой ноутбук перестает заряжаться когда я играю в какие либо игры, иногда даже когда я на рабочем столе. Я захожу в игру, играю на зарядке и она просто выключается, когда я включаю её опять, она снова выключается через секунды 2 3. Пробовал как и в требовальных и вообще не требовальных играх. Какие способы решения есть данной проблемы, можно ли все это решить банально купив новый аккамулятор?

  05 мар 2022 10:04  
👍
0
👎 05

Проблема с wi-fi   5 ответов

Не могу решить проблему с wi-fi , пишет '' Нет подключения к Интернету , защищено "" при устранении не поладок , система винды пишет '' Параметры безопасности или брандмауэра данного компьютера могут блокировать подключение "" При выключении брадмауэра и удалении виндусов , не каких успехов... Очистка всех сетей и DNS через командную строку , не чего не изменилось , сможете помочь ?

  23 ноя 2021 12:49  
👍
0
👎 08

Ноутбук не работает от батареи   8 ответов

Здравствуйте. Неделю назад купили ноутбук hp. От сети работает, а батарея не заряжается. Брали в подарок сыну, очень расстроены. Это брак или можно что сделать?

  20 окт 2021 10:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024